Четверг, 20.02.2020, 23:16

1) Окончив 9 класс, планирую:

Главная » Архив материалов

В рамках реализации плана мероприятий по реализации Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации на период до 2020 года Федеральным агентством по делам молодежи с 20 по 28 ноября 2017 годапроводится Всероссийская акция «Должен знать» (далее Акция), приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря).

Основная цель Акции – профилактика распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа в молодежной среде.

Символом Акции является красная лента.

Просмотров: 209 | Добавил: karlin1987 | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 241 | Добавил: karlin1987 | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

Всероссийская акция проводится по инициативе Фонда социально­культурных инициатив под патронатом С.В. Медведевой и направлена на духовно-нравственное воспитание и просвещение молодежи и призвана решить задачи информирования по широкому спектру проблематики ВИЧ-инфекции.

Проведение Всероссийской акции запланировано с 27 ноября по 3 декабря   2017 г.

Традиционным мероприятием         Всероссийской     акции станет

Всероссийский открытый урок «День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа «ЗНАНИЕ-ОТВЕТСТВЕННОСТЬ- ЗДОРОВЬЕ» (далее - Открытый урок), который запланирован на 30 ноября 2017 г. Открытый урок адресован обучающимся старших классов общеобразовательных организаций и будет поддержан трансляцией в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

В качестве организационно-методического ресурса по вопросам проведения Всероссийской ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: karlin1987 | Дата: 15.11.2017 | Комментарии (0)

ФГБНУ «Центр защиты прав и интересов детей»  Горячая линия по вопросам проведения социально-психологического тестирования обучающихся

Регламентирующие документы

В целях информационно-методического сопровождения вопросов профилактики зависимого поведения подростков и молодежи, в рамках реализации межведомственного плана профилактических антинаркотических мероприятий до 2019 года, утвержденного Государственным антинаркотическим комитетом, под эгидой Минобрнауки России и МВД России открыта «Горячая линия» по вопросам проведения социально-психологического тестирования обучающихся (далее тестирование).

Письмо Минобрнауки России - О работе горячей линии 07-6269 .pdf ( ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: school-15-evp | Дата: 13.11.2017 | Комментарии (0)

13 октября в 1-В классе учитель Яцык Л.М. провела  «Урок поэзии». Все учащиеся класса с большим удовольствием приняли в нём участие. Готовились к мероприятию серьёзно. Дети не только выучили стихотворения, но и вместе с родителями продумали костюмы, иллюстрации. Урок прошёл очень интересно, весело. Звучали стихи А. Барто, А.С. Пушкина, С.Я. Маршака и др. Все выступающие получили грамоты и подарки.
         Такие уроки помогают донести до учащихся мысль о значении и назначении поэзии, предоставить возможность размышлять, рассуждать, побуждая их к самостоятельному творчеству, научить понимать язык поэтических произведений, суть слова «Поэзия».

... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: school-15-evp | Дата: 04.11.2017 | Комментарии (0)

ОТЧЁТ О ПРОВЕДЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ В РАМКАХ МЕЖДУНАРОДНОГО МЕСЯЧНИКА ШКОЛЬНЫХ БИБЛИОТЕК

С 2 по 28 октября 2017 г. в МБОУ « СШ №15» прошёл месячник школьных библиотек. Главной целью месячника было создание условий для активизации у учащимся читательского интереса, охват всех категорий читателей, привлечение их внимания к школьной библиотеке.

В библиотеке была оформлена выставка «Книга – к мудрости ступень». На ней представлена информация о проведении месячника, план проведения мероприятий и календарь знаменательных и памятных дат.

В эти дни библиотека встретила в своих стенах учеников 2-х классов. Для ребят бала проведена экскурсия по библиотеке «Давайте познакомимся». Юные читатели познакомились с правилами пользования и поведения в библиотеке. Получили памятку о сохранности учебников.Также путешествие в библиотеку совершили и учащиеся с овз 2-х,4-х и 7 класса. Дети очень активно и с энтузиазмом приняли участие в мероприятии и также стали читателями школьной библиотеки.

9-13 октября с учениками 5-9 классов была проведена беседа «Методы самостоятельной работы с литературой», на которой дети узнали, как правил ... Читать дальше »

Просмотров: 936 | Добавил: school-15-evp | Дата: 02.11.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 45 46 »
«  Февраль 2020  »