Воскресенье, 18.04.2021, 00:31

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №15 имени Героя Советского Союза Николая Токарева города Евпатории Республики Крым»

2) В 10-11 классах (уровень среднего общего образования) планирую обучаться по следующим профилям (п

Самоуправление

ШКОЛЬНОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ

Ученическое самоуправление – форма организации жизнедеятельности коллектива учащихся, обеспечивающая развитие их самостоятельности в принятии и реализации решения для достижения общественно значимых целей.

Цель школьного самоуправления:  воспитание личности с активной жизненной позицией, готовой к принятию ответственности за свои решения и полученный результат, стремящейся к   самосовершенствованию, саморазвитию и самовыражению.

Задачи школьного самоуправления:
• активное вовлечение каждого школьника в разнообразную деятельность, что является основным механизмом формирования личности;
• обучение школьников элементам управленческой деятельности, что воспитывает ответственность и самостоятельность учащихся;
• повышение интеллектуального уровня школьников;
• развитие творческой индивидуальности учащихся и лидерских качеств;
• создание необходимых условий для сплочения детского коллектива;
• приобщение к отечественной истории, культуре, искусству;
• пропаганда здорового образа жизни;
• обеспечение усвоения школьниками общечеловеческих ценностей, становление и реализацию активной жизненной позиции;
• формирование у детей опыта и навыков гармоничного взаимодействия с окружающей социокультурной и природной средой, этической и экологической культуры, позитивного отношения к людям, самому себе и окружающей среде;
• расширение представлений школьников об окружающем мире, развитие познавательных потребностей, коммуникативных навыков;
• развитие эмоционально-чувственной, духовной сферы личности, эстетического отношения к окружающему, потребности в самореализации в различных видах творческой деятельности.
• повышение педагогической культуры учителей, творческий и профессиональный рост педагогического коллектива.

Принципы школьного ученического самоуправления

Структура органов школьного ученического самоуправления

Функции органов школьного ученического самоуправления

Положение о совете школьного ученического самоуправления

Устав ученического самоуправления

Положение о проведении выборов совета ученического самоуправления образовательных организаций Республики Крым

ШКОЛЬНОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ

Президент школы

Борзенков Александр Владимирович

Вице-президент

Козлова Римма Владимировна

11-А

СОВЕТ МИНИСТРОВ

Министр культуры и отдыха

Кулинич Анастасия Романовна

Министр информации и образования

Пересада Никита Сергеевич

Министр внутренних дел

Каревский Виктор Алексеевич

Министр спорта

Блажевская Александра Валентиновна

8-Г

Министерство милосердия

Федоренко София Алексеевна

10-А

Министр экологии и природных ресурсов

Азарова Мария Вадимовна

10-Б

Сборы активов классов – каждый понедельник на второй перемене в актовом зале школы.

Заседания Совета самоуправления – каждую 3(4) пятницу каждого месяца в 14.00 в актовом зале школы.

План работы совета ученического самоуправления

29.10.2019 г. в нашей школе состоялись очередные выборы Президента школы.

Сформирован Школьный Совет школы. На заседании были утверждены и избраны вице – президент и министры Школьного Совета.

Законно избранный Президент нашей школы – Борзенков Александр.

Ученическое самоуправление предполагает:

Развитие самостоятельности.

Коллективное творческое планирование.

Реализация решения.

Коллективное подведение итогов.

За отчетный период усилиями ученического самоуправления были проведены акции, рейды с оформлением рейтинга классов, организованы мероприятия: День самоуправления, Выборы президента школы, Новогодние представления для учащихся школы, была оказана помощь в оформлении зала при подготовке праздничных мероприятий.

Были оформлены праздничные плакаты ко Дню учителя, Новому году, 23 февраля, 8 Марта, и Дню Победы. Был подготовлен новогодний выпуск школьной газеты «Первый звонок», который занял 2 место в муниципальном конкурсе «Мой голос».

Оформлялись материалы из школьной жизни учащихся для сайта школы.

Ребятами были подготовлены номера на праздничные мероприятия в школе восьмого типа к Дню знаний, 3 декабря, Новому году, 23 февраля и 8 марта.

Учащиеся нашей школы участвовали в таких спортивных конкурсах: первенство РК по вольной борьбе и в связи с празднованием Дня России, первенство города Евпатории по городошному спорту, городской этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч», соревнования по картингу, военно-спортивная игра «Победа».

Министерством культуры и отдыха осуществлялась подготовка и проведение традиционных школьных праздников, оформление актового зала к мероприятиям, организация и участие в совместных мероприятиях школ города, таких как «Мы – наследники Победы», акции «Санта Клаус отдыхает, на арене Дед Мороз», и т.д.

Основной задачей работы ученического самоуправления останется развитие и утверждение жизненно активной позиции ученика современной школы. Над этой задачей предстоит работать в следующем учебном году.

Работу Школьного Совета и министерств можно оценить как удовлетворительную. Министерства, которые характеризовались самой высокой активностью в течении года были: Министерство милосердия, Министерство информации, Министерство культуры и Министерство экологии.

«  Апрель 2021  »