Вторник, 19.03.2024, 06:49

Сулкейманов АР

Сулейманов Айдер Эрпанович

В 1992 году окончил Самаркандский государственный педагогический институт по специальности физическое воспитание. Я – учитель физической культуры более 24 лет. Родители привели ребят в школу, и теперь это немножко и мои дети. Каждое утро оглядываю шеренгу учеников: все ли в порядке? Какое настроение, самочувствие, внешний вид? Кто-то на уроке всегда подтянут, подвижен, так и чувствуется что физические упражнения, спортивные игры для него радость. НЕ знаю, каковы его успехи на уроках физики или математики, возможно, он не из самых лучших учеников, зато здесь, на спортивной площадке, нет ему равных. Есть дети, которые только на моем уроке ощущают уверенность в своих силах: на физкультуре они – лучшие. Хорошо, что школа развивает ребенка всесторонне, не только знания помогают самоутвердиться. Главная цель уроков физкультуры, конечно, укрепление здоровья ребенка. Физкультура не может избавить детей от всех болезней, но способна помочь сохранить и укрепить здоровье. Я должен правильно выбирать образовательные технологии, соответствующие возрасту, оптимальную нагрузку, комплекс упражнений. Здоровьесберегающие технологии являются основными на моих уроках. Для повышения двигательной активности очень важно эмоциональное состояние учеников на уроке, и здесь незаменимы игра и соревнование. В игре дети раскрываются до конца, заражают своим азартом, а значит, происходит развитие лучших личных качеств ребенка. Но особую гордость, удовлетворение от своего труда каждый учитель ощущает, если его воспитанники добились высоких спортивных результатов. Я горжусь успехами своих учеников, горжусь тем, что в их победах есть и моя заслуга.

Мои материалы

Методический семинар «Личностный подход к обучению и воспитанию учащихся при проведении уроков физической культуры в школе»

"Развитие быстроты на уроке легкой атлетики" (11 класс)

"Эстафетный бег" 8 класс