Вторник, 19.03.2024, 11:14

Ребрикова Наталья Васильевна

учитель математики и информатики

►https://infourok.ru/user/cvbydf-ccas-ssa

В современной школе нет более трудной профессии, чем учитель информатики. Каждый год нужно вносить коррективы в изучаемый материал, быть в курсе всех новинок техники и программного обеспечения, ведь часто дети задают вопросы о новой программе или просят рассказать о новой марке телефона. Иногда я не могу ответить на их вопросы, но это только подталкивает меня к самообразованию. Учиться и уметь применить свои знания – вот заповеди человека, желающего стать профессионалом своего дела.

Мои публикации:

Развитие зоны ближайшего развития в специальной школе при изучении компьютерной грамотности.

Презентация по информатике на тему ; Оператор ветвления

Контрольная работа №1 по теме: «Человек информация», «Первое знакомство с компьютером»​​​​​​

Таблицы в текстовом документе «Практическая работа №8 «Таблицы в текстовом документе»»

Урок на тему "Алгоритмы работы с величинами"

Рабочая программа по информатике для основного общего образования10 класс (2 час в неделю)

Рабочая программа по информатике для основного общего образования (9 класс 2 час в неделю) уровень изучения предмета: базовый

Рабочая программа по информатике для основного общего образования (8 класс 2 час в неделю) уровень изучения предмета: базовый

Итоговая контрольная работа. Информатика 9 класс

«Дополнительные возможности текстового процессора»

Презентация к уроку по информатике на тему "Компьютерная графика"

Конспект урока по информатике на тему "Практическая работа №8 «Кодирование растровых изображений и звука»"

Конспект урока по информатике и ИКТ на тему "Операции с файлами и папками Практические работы №2 «Операции с файлами и папками.»."

Конспект урока по информатике и ИКТ на тему "Техногенные и экономические угрозы, связанные с использованием ИКТ. Защита информации и информационная безопасность"

Конспект урока по информатике и ИКТ на тему "Веб-сайт. Веб-страница. Взаимодействие браузера с веб-сервером. Динамические страницы. Разработка интернет-приложений (сайтов). Сетевое хранение данных Практические работы№2 «Разработка веб-страницы."

Практическая работа № 6 «Разработка алгоритмов с использованием циклов для управления формальными исполнителями»

Контрольная работа по теме «Элементы математической логики» 8 класс