Вторник, 19.03.2024, 12:46

Змитрович Елена Валериевна

учитель -дефектолог

►Сайтhttps://infourok.ru/user/zmitrovich-elena-valerievna

В 2012 году закончила Республиканское высшее учебное заведение «Крымский инженерно-педагогический университет» г. Симферополь, где была присвоена квалификация: олигофренопедагог. Специальный психолог. Учитель детей с нарушениями умственного развития, по специальности «Коррекционная педагогика (Олигофренопедагогика. Специальная психология)».

В 2018 году получила дополнительное образование по программе «Методика организации образовательного процесса в начальном общем образовании», квалификация учитель начальных классов.

Общий стаж работы 15 лет,

из них педагогический-8 лет.

В 2004 году начала свою трудовую деятельность в Евпаторийской городской больнице № 2 в качестве сестры медицинской психиатрического отделения.

В 2011 году принята на работу МБОУ «СШ № 16» на должность учителя начальных классов, где работала в классе выравнивания с детьми с задержкой психического развития.

В 2016 году принята на работу в МБОУ «СШ № 15» на должность учитель- дефектолог.

В 2019 году в ходе аттестации была присвоена первая квалификационная категория по должности «учитель- дефектолог».

Постоянно занимаюсь самообразованием, повышая профессиональное мастерство, используя для этого все формы сотрудничества с педагогической общественностью из разных регионов нашей страны:

Курсы повышения квалификации в ООО «Издательство «Учитель» по программе «Коррекционно-педагогическая деятельность логопеда, дефектолога, психолога в условиях реализации ФГОС» (72 часа, 2015г).

Курсы повышения квалификации в Государственном бюджетном учреждении дополнительного профессионального образования Санкт-петербургской академии постдипломного педагогического образования по программе «Современные педагогические технологии: новации в обучении русскому языку как неродному» (72 часа, 2015г.).

Курсы повышения квалификации в ООО учебный центр «Профессионал» по программе: «Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии с ФГОС » (72 часа, 2017г.).

Курсы повышения квалификации в Институте дополнительного образования ФГБОУ ВО «БГПУ им.М. Акмуллы» по программе «Интерактивная доска как основной инструмент визуализации образовательного контента и проектирования урока с позиции формирования универсальных учебных действий в рамках требований ФГОС второго поколения» (36 часов, 2017г.).

Курсы повышения квалификации в ООО учебный центр «Инфоурок» по программе: «Тифлопедагогика: организацияобучения, воспитания, коррекция нарушений развития и социальной адаптации слепых и слабовидящих обучающихся в условиях реализации программы ФГОС » (144 часов, 2019г.).

Сертификат участника вебинара «Создание равных возможностей для успешной социализации и обучения учащихся с особыми образовательными потребностями в условиях реализации ФГОС НОО» (12.12.2014 г., ОАО «Издательство «Просвещение»», 2 часа).

Сертификат участника тренинга «Интерактивная доска как основной инструмент визуализации образовательного контента и проектирования урока с позиции формирования универсальных учебных действий в рамках требований ФГОС второго поколения» (ООО «Вотум Волга-Урал», 18.09.2015г, 24 часа).

Сертификат участника вебинара «Экспресс-документация и интерактивные игры в ежедневной практике детского специалиста» ( «Мерсибо», 16.08.2017г, 3 часа).

Сертификат участника вебинара «Особенности коррекционной работы над развитием фонематического слуха у детей с ОВЗ» ( «Мерсибо», 21.02.2018г, 3 часа).

Сертификат участника видеолекции «Организация работы с обучающимися с ОВЗ» (23.10.2018г)

МОИ МАТЕРИАЛЫ

Рабочая адаптированная программа 6 класс по предметам для обучающихся с ОВЗ (умственная отсталость) с ТМНР

Рабочая адаптированная программа 4 класс по предметам для обучающихся с ОВЗ (умственная отсталость) ФГОС УО ( вариант 1)