Понедельник, 18.11.2019, 00:42

Документация

Положение  о деятельности рабочей группы по обеспечениюперехода на ФГОС НОО, ООО для обучающихся с ОВЗ

Положение о едином орфографическом режим для обучающихся с ОВЗ (интеллектуальные нарушения)

Положение о порядке обучения детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ «СШ№15

В МБОУ «СШ № 15» в 2019 – 2020 учебном году функционируют 8 классов для обучающихся с ОВЗ (интеллектуальные нарушения):

1 – И, 2 – И, 3 – " />И, 4 – И, 5 – И, 6 – И, 6 – Е, 9 – И.

Все классы оснащены специальным оборудованием, которые создают благоприятные условия для обучения и развития детей с ОВЗ (интеллектуальные нарушения).

В столовой МБОУ «СШ № 15» организовано бесплатное горячее питание 2 раза в день (завтрак и обед) для всех обучающихся с ОВЗ (интеллектуальные нарушения). Для некоторых обучающихся (согласно медицинскому заключению ПМПК) организованы сухие пайки.

В классах 1 – И, 2 – И, 4 – И, 6 – Е с обучающимися работают тьюторы, которые помогают учителю в организации учебно – воспитательного процесса. Тьютор назначается ребенку на основании заключения ПМПК. В школе работает пропускная система, на территорию учреждения можно попасть при помощи пропуска с фотографией и фамилией ребенка. В силу особенностей и возможностей детей в школу приводят родители или законные представители.

В ресурсной комнате учителя ритмики и физкультуры проводят коррекционные занятия.

«Веселая масленица» (обучающиеся 4 – И, 4 – Е классов

ПОЛОЖЕНИЯ

Особые условия( ссылка)

В школе функционирует кабинет психолога (кабинет эмоциональной разгрузки). С обучающимися с ОВЗ (интеллектуальные нарушения) занимаются специалисты (педагоги – психологи).

«  Ноябрь 2019  »