Вторник, 19.03.2024, 07:04

Плаксина Т.Б.

Плаксина Татьяна Борисовна

Окончила: ТГПУ (Томский Государственный Педагогический Университет) в 2013 году.

Специальность: учитель английского языка.

Стаж работы 6 лет.

2013-08.2015- Кемеровская область, город Юрга МБОУ СОШ № 10

09.2015-08.2018г.- Новосибирская область, город Новосибирск МБОУ СОШ № 40

08.2018-08.2109г. –Республика Крым, город Алушта МБОУ СШ № 2

08.2019-по н. вр. – Республика Крым, город Евпатория МБОУ СШ № 15

Важно не то, кем тебя считают,а кто ты на самом деле.

Публилий Сир

Величайшая ошибка, которую только можно сделать в деле воспитания, — это чересчур торопиться.
Истинное воспитание состоит не столько в правилах, сколько в упражнениях.
Если вы хотите воспитать ум вашего ученика, воспитывайте силы, которыми он должен управлять. Постоянно упражняйте его тело; делайте его здоровым и сильным; пусть он работает, действует, бегает, кричит; пусть всегда находится в движении; пусть будет он человеком по силе, и вскоре он станет им по разуму... Если мы хотим извратить этот порядок, то произведем скороспелые плоды, в которых не будет ни зрелости, ни вкуса и которые не замедлят испортиться: у нас будут юные ученые и старые дети.
Жак Жак Руссо (1712 — 1778, французский философ и писатель)

О себе

Учитель английского языка. Обучалась в Томском Государственном Педагогическом Университетею год окончания 2013. Квалификация "Учитель английского языка! Специальность "Иностранный (английский) язык" Кафедра "Лингвистики и лингводидактики"

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

"Портрет Дориана Грея" Оскар Уайльд,  "Джейн Эйр" Шарлотта Бронте, "Мастер и Маргарита"  Михаил Булгаков, серия книг Дена Брауна.

Моё портфолио

Не тот учитель, кто получает воспитание и образование учителя, а тот, у кого есть внутренняя уверенность в том, что он есть, должен быть и не может быть иным.
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, — он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он — совершенный учитель.
Чем легче учителю учить, тем труднее ученикам учиться.
Призвание учителя есть призвание высокое и благородное.
Для того, чтобы воспитание детей было успешным, надо чтобы воспитывающие люди, не переставая, воспитывали себя.
И воспитание, и образование неразделимы. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно.
Воспитателю надо глубоко знать жизнь, чтобы к ней готовить.
Лев Николаевич Толстой (1828 — 1910, русский писатель)

Мои публикации: