Вторник, 19.03.2024, 14:57

Долецкий В.В.

Долецкий Владимир Владимирович

Учитель истории, обществознания и правоведения

Родился 19 января 1966 года в городе Геническе Херсонской области. В 1973-1983 гг. учился в Генической средней школе №2, после окончания которой поступил на исторический факультет Симферопольского государственного университета им. М.В.Фрунзе. После окончания первого курса в 1984 году был призван на воинскую службу. В 1986 году после демобилизации из Вооруженных сил продолжил обучение в СГУ. Занимался научной работой в области истории философии. В 1990 году закончил исторический факультет СГУ, работал преподавателем истории и права в Евпаторийской средней школе №15. В 1992-2000 гг. работал в Евпаторийском колледже экономики и менеджмента в должности сначала заместителя декана, потом – декана, заместителя директора. В 2000-2014 гг. работал в должности старшего преподавателя кафедры истории и правоведения Евпаторийского педагогического факультета Крымского гуманитарного университета. Занимался научной работой в сфере исторического краеведения, истории права, философии. С 2014 г. работаю в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя школа № 15 города Евпатории Республики Крым».

МОИ МАТЕРИАЛЫ

Общественный контроль за сохранением объектов культурного наследия при проведении строительных работ: анализ дореволюционного исторического опыта

Деятельности органов местного самоуправления Евпатории в сфере охраны памятников в 40–70-е гг. ХХ века

Тесты по теме Великие географические открытия

Характеристика открытых обществ (К. Поппер и его книга «Открытое общество и его враги»

Презентация по региональному компоненту Евпатория в лицах

Презентация по истории России " Почему победили большевики?"

Презентация по истории России "Гражданская война"

Презентация по истории России "План "Барбаросса""

Вечные проблемы местного самоуправления: анализ деятельности Евпаторийской городской думы в XIX в.

Презентация 5 класс Финикийские мореплаватели

Человек в изменившемся мире. Быт и повседневность

Повседневность уездного города XІX – начала ХХ вв. как объект исследования школьников (опыт научного руководства в рамках проектов МАН «Искатель»)

Древняя Индия (к уроку по истории для 5 классов)