Вторник, 19.03.2024, 08:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №15 имени Героя Советского Союза Николая Токарева города Евпатории Республики Крым»

Меню сайта
Наш опрос
1) Окончив 9 класс, планирую:
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Объявления

 

 

 

 

 

 

Примерное циклическое меню питания учащихся школы

ЗАВТРАК-1-4 класс

ЗАВТРАК-ИНВАЛИДЫ 5-11класс

ЗАВТРАК-СИРОТЫ 5-11 класс

ОБЕД-ИНВАЛИДЫ 1-4 класс

ОБЕД-ИНВАЛИДЫ 5-11 класс

ОБЕД-СИРОТЫ 1-4 класс

ОБЕД-СИРОТЫ 5-11 класс

График приема граждан в УО

Детский технопарк «Кванториум» заработает в Евпатории с марта 2019 года на базе Малой академии наук

Детский технопарк «Кванториум»

Детский технопарк «Кванториум» заработает в Евпатории с 2019 года на базе Малой академии наук

Последнее обновление: Среда, 21.02.2019 17:54

Детский технопарк «Кванториум» заработает в Евпатории с 2019 года на базе Малой академии наук. Соответствующее постановления Совета министров Крыма опубликовано на официальном портале правительства.

«Совет министров Республики Крым постановляет утвердить концепцию создания и функционирования детского технопарка «Кванториум» в Республике Крым на 2018-2020 годы. Определить министерство образования, науки и молодежи Республики Крым региональным координатором, ответственным за создание и функционирование детского технопарка «Кванториум», госбюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Малая академия наук «Искатель» региональным оператором детского технопарка», – указано в документе.

Парк будет располагаться на территории евпаторийской Станции юных техников (улица Полупанова, 27). На приобретение средств обучения планируется потратить 4 млн рублей. В целом затраты на функционирование учреждения с 2018 по 2020 годы оцениваются почти в 75,5 млн рублей.

Для занятий оборудуют шесть специализированных лабораторий: «Автоквантум» – помещение для изучения основ автоконструирования, электротехники и энергетики, «Аэроквантум» – зона для авиамоделирования и обучения пилотированию, в лаборатории «IT-квантум» детей будут обучать программированию, «Космоквантум» будет посвящен образовательным программам по астрономии и космической механике, «Робоквантум» – изучению основ робототехники, а «Промдизайн» – обучению 3D-моделированию, работе с 3D-принтером, 3D-сканером и 3D-ручками.

Планируется, что ежегодно в центре будет обучаться от 800 человек. Обучение будет происходить за счет крымского бюджета. В подготовке образовательного процесса технопарку помогут КФУ имени Вернадского, Крымская астрофизическая лаборатория, Симферопольский авиаремонтный завод имени Куйбышева, международный аэропорт Симферополь и другие организации, учреждения и предприятия.

Детские технопарки «Кванториум» создаются по всей России с 2015 года, после того, как образовательный проект поддержал президент Владимир Путин. Финансируется проект за счет бюджетных источников. По всей России в «Кванториумах» обучаются около 20 тысяч детей.

Крыминформ.

                                              

Всероссийская встреча с родителями с участием руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова

 

В


 

Внимание!

 

Уважаемые родители, классные руководители!

 

Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым формируется единая база данных талантливых и одаренных детей Республики Крым.

 

До 02.03.2018 г. необходимо предоставить заместителю директора по ВР сканированные копии следующих документов:

  • документ, подтверждающий личность (паспорт, свидетельство о рождении);
  • СНИЛС;

- ОМС;

  • документ, подтверждающий факт проживания на территории Республики Крым (при наличии);
  • согласие на обработку персональных данных по установленной форме (смотри на сайте школы http://school-15.my1.ru/);
  • документы, подтверждающие достижения (дипломы, грамоты, сертификаты, свидетельства и др.);
  • документы, подтверждающие особые заслуги (при наличии);
  • заявление на оздоровление (при наличии).

 

Заявка, заявление-согласие

Приказ о порядке формирования, ведения использования  единой базы данных талантливых и одаренных детей Республики Крым

 

Администрация МБОУ «СШ № 15»

 

 


 

Министерство образования и науки открыло горячую линию по вопросу социально-психологического тестирования

ФГБНУ «Центр защиты прав и интересов детей»  Горячая линия по вопросам проведения социально-психологического тестирования обучающихся

 

В целях информационно-методического сопровождения вопросов профилактики зависимого поведения подростков и молодежи, в рамках реализации межведомственного плана профилактических антинаркотических мероприятий до 2019 года, утвержденного Государственным антинаркотическим комитетом, под эгидой Минобрнауки России и МВД России открыта «Горячая линия» по вопросам проведения социально-психологического тестирования обучающихся (далее тестирование).

 Письмо Минобрнауки России - О работе горячей линии 07-6269 .pdf ( 0.5 Мб)

Горячая линия адресована

  • — педагогическим работникам
  • — специалистам органов государственной власти и местного самоуправления
  • — профильным общественным организациям
  • — родительской общественности
  • — обучающимся.

Обратившиеся смогут получить консультацию по широкому кругу вопросов, возникающих на всех этапах тестирования.

Горячая линия включает возможность получения оперативной информации и методической поддержки в режиме онлайн на данной специализированной странице.

Будет осуществляться регулярное наполнение электронной методической библиотеки в форме методических рекомендаций, профилактического видео-контента и образовательных вебинаров.

Формат Горячей линии предполагает ежедневную работу с использованием межведомственного потенциала заинтересованных учреждений и ведомств.

Принимают участие

  • — педагоги
  • — психологи
  • — ответственные работники органов охраны правопорядка
  • — представители экспертного сообщества.

Режим работы

В онлайн режиме Горячая линия функционирует круглосуточно. 
Ответы по телефону можно получить: понедельник - пятница с 10.00 до 13.00 по московскому времени. 


 

Безопасность жизни и здоровья детей

20 декабря 2016 года инспектор ПДН МВД капитан полиции Колесников О.В. для учащихся школы провел лекцию с показом видеофильмов по темам: «Правила безопасного поведения на объектах транспортной инфраструктуры», «Знакомство с административным и уголовным кодексом», «Правила использования пиротехнических средств»

 

Международный день инвалида

В 1992 году в конце Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций (1983—1992) Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией №47/3 провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов, с целью повышения осведомленности и мобилизации поддержки важных вопросов, касающихся включения людей с инвалидностью, как в общественные структуры, так и процессы развития.

02.12.2016 г. в нашей школе было проведено внеклассное мероприятие на тему: «Дарите детям доброту». В мероприятии приняли участие обучающиеся с ОВЗ 1-9-х классов и инклюзивного образования, коллектив народного творчества «Млада» (центр «Ровесник»), была привлечена родительская общественность и предприниматели города. Проведены следующие формы работы: конкурс рисунков, плакатов, стихотворений, концерт обучающихся коррекционного отделения, общеобразовательных классов и коллектива народного творчества «Млада». Детям-инвалидам были вручены сувениры и подарки.
Также в 1-4-х, 5-11-х классах был проведен единый классный час, посвящённый Международному дню инвалидов.

 

 

Экологическая акция

С 28.11 по 02.12.2016 г. ученики 5 - Г класса приняли активное участие в республиканской экологической акции «Сохраним можжевельники Крыма». 
Ребята подготовили стенгазету и листовки, посвященные мероприятию, которые они раздали учащимся школы. Но самое важное, они трудились в озеленении нашей школы, посадив в школьном дворике можжевельники. 

МБОУ "СШ №15", 3 января 2017:

 

Письмо Министерства образования и науки РФ " О порядке приема в образовательную организацию". от 13.12.16.

№ 08-2715

, 20 декабря 2016:

 

КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ШКОЛА СЕГОДНЯ?

http://e-zdravnitsa.ru/2016/12/16/kakoj-dolzhna-byt-shkola-segodnya/

 

 

 

30 ноября 2016 года инспектором Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Республики Крым Кухолевкой Татьяной Евгеньевной для наших обучающихся была проведена профилактическая беседа с демонстрацией фото и видеоматериалов по безопасному поведению на водных объектах в осенне-зимний период.

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024