Вторник, 19.06.2018, 17:05

Внимание!

Уважаемые родители, классные руководители!

Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым формируется единая база данных талантливых и одаренных детей Республики Крым.

До 02.03.2018 г. необходимо предоставить заместителю директора по ВР сканированные копии следующих документов:

• документ, подтверждающий личность (паспорт, свидетельство о рождении);
  • СНИЛС;

- ОМС;

• документ, подтверждающий факт проживания на территории Республики Крым (при наличии);
  • согласие на обработку персональных данных по установленной форме (смотри на сайте школы http://school-15.my1.ru/);
  • документы, подтверждающие достижения (дипломы, грамоты, сертификаты, свидетельства и др.);
  • документы, подтверждающие особые заслуги (при наличии);
  • заявление на оздоровление (при наличии).

Заявка, заявление-согласие

Приказ о порядке формирования, ведения использования  единой базы данных талантливых и одаренных детей Республики Крым

Администрация МБОУ «СШ № 15»

Министерство образования и науки открыло горячую линию по вопросу социально-психологического тестирования

ФГБНУ «Центр защиты прав и интересов детей»  Горячая линия по вопросам проведения социально-психологического тестирования обучающихся

В целях информационно-методического сопровождения вопросов профилактики зависимого поведения подростков и молодежи, в рамках реализации межведомственного плана профилактических антинаркотических мероприятий до 2019 года, утвержденного Государственным антинаркотическим комитетом, под эгидой Минобрнауки России и МВД России открыта «Горячая линия» по вопросам проведения социально-психологического тестирования обучающихся (далее тестирование).

Письмо Минобрнауки России - О работе горячей линии 07-6269 .pdf ( 0.5 Мб)

Горячая линия адресована

• — педагогическим работникам
  • — специалистам органов государственной власти и местного самоуправления
  • — профильным общественным организациям
  • — родительской общественности
  • — обучающимся.

Обратившиеся смогут получить консультацию по широкому кругу вопросов, возникающих на всех этапах тестирования.

Горячая линия включает возможность получения оперативной информации и методической поддержки в режиме онлайн на данной специализированной странице.

Будет осуществляться регулярное наполнение электронной методической библиотеки в форме методических рекомендаций, профилактического видео-контента и образовательных вебинаров.

Формат Горячей линии предполагает ежедневную работу с использованием межведомственного потенциала заинтересованных учреждений и ведомств.

Принимают участие

• — педагоги
  • — психологи
  • — ответственные работники органов охраны правопорядка
  • — представители экспертного сообщества.

В онлайн режиме Горячая линия функционирует круглосуточно.
Ответы по телефону можно получить: понедельник - пятница с 10.00 до 13.00 по московскому времени.

Приказ о порядке окончания 2016-2017 учебного года

Заявка в региональный экспертный совет по вопросам координации и управления инновационной деятельностью региональных инновационных площадок
по ссылкеЗАЯВКА

Безопасность жизни и здоровья детей

20 декабря 2016 года инспектор ПДН МВД капитан полиции Колесников О.В. для учащихся школы провел лекцию с показом видеофильмов по темам: «Правила безопасного поведения на объектах транспортной инфраструктуры», «Знакомство с административным и уголовным кодексом», «Правила использования пиротехнических средств»

Международный день инвалида

В 1992 году в конце Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций (1983—1992) Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией №47/3 провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов, с целью повышения осведомленности и мобилизации поддержки важных вопросов, касающихся включения людей с инвалидностью, как в общественные структуры, так и процессы развития.

02.12.2016 г. в нашей школе было проведено внеклассное мероприятие на тему: «Дарите детям доброту». В мероприятии приняли участие обучающиеся с ОВЗ 1-9-х классов и инклюзивного образования, коллектив народного творчества «Млада» (центр «Ровесник»), была привлечена родительская общественность и предприниматели города. Проведены следующие формы работы: конкурс рисунков, плакатов, стихотворений, концерт обучающихся коррекционного отделения, общеобразовательных классов и коллектива народного творчества «Млада». Детям-инвалидам были вручены сувениры и подарки.
Также в 1-4-х, 5-11-х классах был проведен единый классный час, посвящённый Международному дню инвалидов.

Экологическая акция

С 28.11 по 02.12.2016 г. ученики 5 - Г класса приняли активное участие в республиканской экологической акции «Сохраним можжевельники Крыма».
Ребята подготовили стенгазету и листовки, посвященные мероприятию, которые они раздали учащимся школы. Но самое важное, они трудились в озеленении нашей школы, посадив в школьном дворике можжевельники.

МБОУ "СШ №15", 3 января 2017:

Письмо Министерства образования и науки РФ " О порядке приема в образовательную организацию". от 13.12.16.

№ 08-2715

, 20 декабря 2016:

КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ШКОЛА СЕГОДНЯ?

30 ноября 2016 года инспектором Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Республики Крым Кухолевкой Татьяной Евгеньевной для наших обучающихся была проведена профилактическая беседа с демонстрацией фото и видеоматериалов по безопасному поведению на водных объектах в осенне-зимний период.

«  Июнь 2018  »