Суббота, 27.04.2024, 15:07

Успех каждого ребенка

Успех каждого ребёнка, изображение №1

1 сентября 2023 г. в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя школа № 15 имени Героя Советского Союза Николая Токарева города Евпатории Республики Крым» муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» будут организованы новые места дополнительного образования детей.

Региональный проект «Успех каждого ребёнка» направлен на развитие дополнительного образования, сопровождение и поддержку детей, на помощь в самоопределении и ранней профессиональной ориентации.

Успех каждого ребёнка, изображение №2

В нашей школе этот проект будет реализован по социально-гуманитарному направлению.

Педагоги, которые будут заниматься реализацией этого проекта, а соответственно и работать с детьми, прошли обучение в Государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования Республики Крым «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования». На сегодняшний день уже разработаны проекты рабочих программ дополнительного образования детей, процесс обучения будет построен таким образом, чтобы постараться охватить 100% обучающихся нашей школы.

Благодаря национальному проекту «Образование» для каждого направления будет закуплено новое оборудование. Так на занятиях по программе «Юнармия» ребята будут изучать основы обращения с вооружением при помощи моделей винтовок, гранат, отрабатывать приёмы оказания первой помощи на манекенах, работать со средствами наглядности.

Кабинет отремонтирован, ожидается поставка оборудования, хочется пожелать нам всем успехов в его освоении, постараться увлечь ребят, открыть для них новые горизонты.

Успех каждого ребёнка, изображение №4

Успех каждого ребёнка, изображение №3