Вторник, 19.03.2024, 09:38

3) Перечислите 3-4 основных предмета, на которые Вы сделали бы максимальный упор при обучении в 10-1

ШМО начального обучения

Руководитель Яцык Лилия Михайловна

Тема работы ШМО учителей начальных классов:

Тема работы:

«Повышение эффективности и качества образования в начальной школе в условиях реализации ФГОС».

Цель:

создание условий для совершенствования педагогического мастерства и самообразовательной деятельности педагогов; для активизации познавательной деятельности и повышения уровня качества знаний и умений путем повышения эффективности педагогического процесса.

Задачи:

1. Продолжить работу по формированию общеучебных и исследовательских умений у младших школьников.

2. Активизировать работу с одаренными детьми по участию в олимпиадах и конкурсах всероссийского и международного значения.

3 . Совершенствовать формы и методы работы со слабоуспевающими детьми.

4. Активно использовать здоровьесберегающие, информационные, компьютерные технологии в образовательном процессе. Продолжить изучение и применение современных инновационных психолого-педагогических технологий и систем образования.

5. Продолжить просветительскую работу с родителями по вопросам обучения и воспитания, систематически знакомить их с результатами обучения и достижениями учащихся, разработать тематику классных собраний на основе родительского запроса.

6. Создать условия для реализации творческого потенциала педагогов, поддерживать и стимулировать инициативу учителей, развивать и совершенствовать различные формы методической деятельности.

7. Продолжить работу по реализации принципа индивидуального личностно-ориентированного подхода, опираясь на результаты психолого-педагогических исследований.

8. Принимать мониторинговую систему отслеживания успешности обучения каждого ребенка, его роста. Сохранить у детей желание учиться дальше и сформировать у них основы умения учиться.

9. Создавать условия для успешного овладения программным материалом и выполнения Госстандарта учащимися.

10. Совершенствовать работу начальной школы по введению ФГОС в образовании

11.Продолжить работу, направленную на индивидуализацию и дифференциацию образовательного процесса, активизировав внимание на работе с мотивированными детьми.

12.Внедрить опыт творчески работающих учителей через мастер-классы (открытые уроки), обучающие семинары.

13.Совершенствовать работу по повышению качества ведения документов педагогами.

►Состав ШМО начальных классов в 2019/2020учебном году:

для учителей начальных классов

на тему: «Эффективные методы по формированию навыка смыслового чтения на уроках в начальной школе»

►БУКЛЕТ

Отчет о проведении предметной недели в начальных классах за 2021 – 2022 учебный год

Отчет о проведения «Недели начальных классов»

Справка по итогам успеваемости обучающихся начальной школы за 2019-2020 учебный год

План работы школьного методического объединения учителей начальных классов на 2019-2020 учебный год

Отчет о работе ШМО учителей начальных классовза 2018 /2019 учебный год

Отчет о проведении предметной недели в начальных классах за 2018 – 2019 учебный год

Об итогах муниципального этапа ученических олимпиад для обучающихся 2-4 классов в 2017/2018 учебном году
Отчет о работе школьного методического объединения учителей начальных классов за 2017 /2018 учебный год