Четверг, 09.05.2024, 16:57

Главная » 2022 » Ноябрь » 16

Памятка о действиях граждан в условиях угрозы совершения террористического акта

При обнаружении бесхозных предметов, подозрительных лиц, визуального обнаружения БПЛА, подозрительных транспортных средств и т.д.

гражданам рекомендуется:

Во время нахождения на улице, в местах массового пребывания людей и в общественном транспорте обращать внимание на:

• лиц, одетых не по сезону, наличие у них какого-либо предмета, имеющего сходство с оружием, самодельным взрывным устройством;
  • проявление отдельными лицами повышенной нервозности, напряженного состояния, стремления избежать встречи с сотрудниками правоохранительных органов;
  • брошенные автомобили и бесхозные предметы (мешки, сумки, рюкзаки, чемоданы, пакеты), в которых могут находиться взрывчатые вещества и самодельные взрывные устройства.

Необходимо:

• обо всех подозрительных ситуациях незамедлительно сообщать сотрудникам правоохранительных органов, оказывать им необходимое содействие;
  • относиться с пониманием к проведению правоохранительными органами досмотровых мероприятий и ограничениям передвижения по отдельным улицам и транспортным магистралям;
  • не принимать от незнакомых людей на временное хранение и для транспортировки свертки, коробки, сумки, рюкзаки, чемоданы и другие предметы;
  • не трогать, не вскрывать и не передвигать бесхозные предметы. Разъяснять окружающим, в первую очередь пожилым людям и детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность для ... Читать дальше »
Просмотров: 83 | Добавил: school-15-evp | Дата: 16.11.2022 | Комментарии (0)

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, снижения числа дорожно-транспортных происшествий связанных с наездами на пешеходов, профилактики нарушений Правил дорожного движения водителями в части непредставления преимущества пешеходам, а также пресечение нарушений со стороны пеших участников дорожного движения период с 16.11.2022 г. по 22.11.2022 г. на территории Республики Крым проводится комплекс мероприятий по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов  «Пешеход. Пешеходный переход»

... Читать дальше »