Понедельник, 13.05.2024, 23:54

Главная » Архив материалов

Роботы все увереннее входят в нашу жизнь. К встрече с ними нужно готовиться, нужно учиться ими пользоваться. Они – уже реальность, но очень часто в них воплощаются новые, фантастические идеи. И естественно, мы не можем не интересоваться такими машинами независимо от того, какую профессию намерены избрать. Данная работа – первая ступень в освоении технологий будущего.

Наша школа получила комплект робототехники для использования во внеурочных занятиях школы- электронный конструктор LEGO

Ребята охотно  подбирать детали, сами  собирают роботов. Учитель Волобоев С.Г.  объясняет, как можно заставить двигаться робота, показывает схему составления программы для робота. На занятиях большую помощь в составлении программ оказывают старшеклассники.

Просмотров: 498 | Добавил: school-15-evp | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

Математическая викторина ( неделя классного руководителя) 3-Б класс

Просмотров: 355 | Добавил: school-15-evp | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

Внеклассное мероприятие во 2-В классе, посвященное Дню Республики Крым, дню снятия блокады Ленинграда. Посещение Красной горки, возложение цветов, классный час. Классный руководитель Яцык Л.М.

Просмотров: 428 | Добавил: school-15-evp | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)

Наша школа стала победительницей зональных соревнований по баскетболу среди западных регионов Крыма.И весной этого года будет представлять наш город Республиканских соревнованиях. Молодцы !!!Так держать!

Просмотров: 409 | Добавил: school-15-evp | Дата: 28.01.2019 | Комментарии (0)

В ноябре 2018 года в рамках проекта «СТОПНАРКОТИК ЕВПАТОРИЯ» состоялась встреча руководителей местных общественных организаций, где они заключили соглашение о сотрудничестве и создали координационный совет по противодействию наркомании, профилактике негативных явлений среди молодёжи. А 15-16 декабря они провели масштабную антинаркотическую акцию «Евпатория против наркотиков». В нескольких местах города были установлены баннеры, на фоне которых можно было сделать фотографию и разместить её на своей странице в социальной сети.

Ученики 10-Б нашей школы Бельчиков Никита и Меджитов Эмир приняли участие в акции. Никита стал победителем, а Эмир призёром. А 26 января в школе №16 состоялось награждение победителей и презентация нового проекта «Конкурс социальной рекламы».Никита участвовал и как волонтёр, поэтому на прошедшем мероприятии был награждён Грамотой за активное участие в проведении социальной акции «Евпатория против наркотиков»

Просмотров: 525 | Добавил: school-15-evp | Дата: 28.01.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 520 | Добавил: school-15-evp | Дата: 26.01.2019 | Комментарии (0)

Наша команда заняла первое место по баскетболу среди команд  города Евпатории. И теперь будет представлять нашу школу на зональных соревнованиях. Поздравляем нашу команду и желаем новых побед!

Просмотров: 440 | Добавил: school-15-evp | Дата: 23.01.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 445 | Добавил: karlin1987 | Дата: 18.01.2019 | Комментарии (0)

Обучающиеся нашей школы, ученики 4-Б класса Бельчикова София и Гладченко Богдан (научный руководитель -Жетикова Р.В. учитель химии), приняли участие в VI Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «СТАРТ В НАУКЕ».

Конкурс проводится в целях развития культуры и навыков проектной и исследовательской деятельности учащихся, выявления интеллектуального потенциала, создания условий для самореализации учащихся школы средствами учебно-исследовательской, творческой и научной деятельности.

Учредителями Конкурса являются Международная ассоциация учёных, преподавателей и специалистов – Российская Академия Естествознания, редакция школьного научного журнала «Международный школьный научный вестник», редакция школьного научного журнала «Старт в науке», редакция литературного журнала для школьников «Литературное творчество школьников».

По результатам конкурса ребята показали хороший результат:

Бельчикова София- диплом победителя III степени VI Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «СТАРТ В НАУКЕ» (секция- биология).

Гладченко Богдан- диплом победителя II степени VI Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «СТАРТ В НАУКЕ» (секция - окружающий мир).

Пожелаем ребятам дальнейших побед.

Просмотров: 415 | Добавил: karlin1987 | Дата: 09.01.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 75 76 77 78 79 ... 98 99 »
«  Май 2024  »