Пятница, 26.04.2024, 08:58

3) Перечислите 3-4 основных предмета, на которые Вы сделали бы максимальный упор при обучении в 10-1

План урока 6 класс
[ Скачать с сервера (18.8 Kb) ] 24.10.2019, 21:04
Модуль 2 А2 Тема: Happy times. Времена года
Класс:6Б_________
Цель: способствовать развитию навыков чтения, продуктивного письма, совершенствованию лексических и грамматических навыков говорения.
Образовательные задачи:
Расширить лексический запас учащихся по теме «времена года». Закрепить навыки употребления, прошедшего простого и простого длительного времен и закрепить навык первичного употребления в речи. Выработать навык диалогической речи.
Развивающие задачи:
Развивать механизм языковой догадки и умение переноса знаний и навыков в новую ситуацию.
Воспитательные задачи:
Воспитать у учащихся эстетический вкус, интерес к различным видам времен года и месяцев. Воспитать положительное отношение к иностранному языку.
Планируемые результаты:
Развивают умения ознакомительного и изучающего чтения. Развивают навыки распознавания глаголов в Past Continuous. Переносят новый грамматический материал в беседу о личном опыте. Развивают умения продуктивного письма.
Формы работы: коллективная, парная, индивидуальная.
Методы: презентативный, частично-поисковый, иллюстративный.
Оборудование: карточки с изображением календаря.
I. Организационный момент
— Good afternoon, boys and girls! (Good afternoon, teacher!)
— How are you?
— Is everybody here?
II. Актуализация знаний
Проверка домашнего задания
(Учитель организует взаимопроверку выполнения заданий в рабочей тетради. Ответы записаны на доске.)
Упр. 1 (с. 11).
1 — February; 2 — January; 3 — November, 4 — May; 5 - August; 6 — April; 7 — July; 8 — December; 9 — September; 10 — June; 11 — October; 12 — March.
Упр. 2 (c. 11).
Tuesday, Wednesday, Friday, Sunday.
Упр. 3 (c. 11).
2 — It’s (a) quarter to three; 3 — It’s five o’clock; 4 — It’s (a) quarter past nine; 5 — It’s twenty past one; 6 — It’s twenty-five to seven; 7 — It’s ten past eight; 8 — It’s five to eleven.
Упр. 4 (c. 11).
Joy is on the sixty-third floor. Sam and Sue are on the fifty-fifth floor. David is on the forty-seventh floor. Paul is on the thirty-second floor. Nick is on the twenty-fourth floor. Tony and Tina are on the twelfth floor. Tom is on the ninth floor.
III. Работа по теме урока
Работа по учебнику
Упр. 1а (с. 16).
— When do people write invitations? (People write invitations when they invite their friends for a party.)
— Read the invitations and say what occasions they are for.
(Ученики читают приглашения в сопровождении аудиозаписи.
Keys: А — birthday party; В — Halloween party; С — graduation party; D — birthday party.)
— Who is inviting whom?
(Keys: A — Janet is inviting Tina; В — Steve Johnson is inviting his friends; C — David and Shelley are inviting Phillip’s friends; D — Clair Haig is inviting Sara Brightman.)
— When do the events take place?
(Keys: A — on Saturday, 15th December, at 17:30; В — on 31st October, at 6 pm; C — on Friday, 12th June, at 8 pm; D — on Sunday, 4th September, at 5:45 pm.)
Упр. 1b (c. 16).
— What abbreviated words can you find in the invitation cards?
(Учитель записывает на доске abbreviated words (сокращения). Ученики называют аббревиатуры, которые им встретились в текстах, и объясняют их значение. Учитель выписывает названныеаббревиатуры на доску.
Keys: Sat — Saturday; Dec — December; Rd. — Road; pm, am — time periods; St. — Street.)
Упр. 1c (c. 16).
(Учитель объясняет задание. Учащиеся выполняют его самостоятельно в тетрадях для письменных работ (учитель может предложить одному или двум ученикам выполнить задание на доске).
Предполагаемый ответ:
Dear Sara,
You are invited to my birthday party
on Sun 4th Sept at 5:45 pm.
My address is 17, Belgrave Rd., Westboume.
Hope to see you there!
Clair
Затем учащиеся все вместе проверяют выполнение задания.)
Упр. 6 (с. 17).
(Ученики читают приведенные в таблице примеры употребления предлогов и формулируют правила с помощью учителя.)
You can find more information about prepositions of time in the grammar reference.
(Учитель демонстрирует соответствующий раздел в грамматическом справочнике в конце учебника (с. GR2). Затем организует игру, описанную в рубрике Game.)
Упр. 7 (с. 17).
(Учитель раздает ученикам карточки, на которых изображен календарь (три месяца одного времени года), и объясняет задание. Затем учащиеся читают образец в задании 7а и разыгрывают мини-диалоги, опрашивая одноклассников (ученики свободно перемещаются по классу). После выполнения задания ученики демонстрируют результаты опроса и комментируют их, например:
— Sveta’s birthday is on the of December. It’s Wednesday.
— Kirill’s birthday is on the 12th of January. It’s Friday. Etc.)
December January February
Monday 4 11 18 25 1 8 15 22 30 6 12 19 26
Tuesday 5 12 19 26 2
Ivan 9 16 23 31 7 13 20 27
Wednesday 6
Sveta 13 20 27 3 10 17 24 1 7 14 21 28
Thursday 7 14 21 28 4 11 18 25 2 8 15 22
Friday 1 8 15 22 29 5 12
Kirill 19 26 3 9 16 23
Saturday 2 9 16 23 30 6 13 20 27 4 10 17 24
Sunday 3 10 17 24 31 7 14 21 29 5 11 18
Olga 25
IV. Инструктаж по выполнению домашнего задания
— Imagine it’s your birthday. Write an invitation card to your best friend.
(По желанию ученики могут оформить приглашение в виде открытки или написать его в тетрадях для письменных работ по образцу.)
— Open your workbooks at page 11. Look at the picture in Exercise 5. What is the invitation for? (It's for the school concert.)
(Учитель объясняет, как выполнять задание.)
— If there is anything you don’t understand, ask now.
(Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках:
SB: Ex. 8(р. 17); WB: Ex. 5 (р. 11).)
V. Подведение итогов урока
— Can you use prepositions of time?
— Do you know how to write an invitation card?
(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)
— That’s all for today. Goodbye! (Goodbye!)
Категория: Мои файлы | Добавил: plaksina86
Просмотров: 397 | Загрузок: 4 | Рейтинг: 0.0/0