Четверг, 25.04.2024, 17:20

3) Перечислите 3-4 основных предмета, на которые Вы сделали бы максимальный упор при обучении в 10-1

Главная » 2019 » Март » 27 » Предметная неделя в начальных классах.
Предметная неделя в начальных классах.

С 11 по 15 марта в школе проходила предметная неделя в начальных классах.

Цель: показать методические приемы и формы организации внеурочной деятельности учащихся начальной школы, обеспечивающие мотивации познавательного интереса.

Анализ плана проведения Недели показал ,что педагогами были выбраны формы методической работы, обеспечивающие наиболее эффективную реализацию целей и задач предметной недели.

Открытие предметной недели прошло 11 марта в торжественной обстановке. В каждом классе дети были ознакомлены с графиком мероприятий.

В этот день учащиеся всех классов демонстрировали знание «Сказок народов России» Выразительное чтение сказок. Учащиеся первых классов участвовали в конкурс рисунков по сказкам «Сказки для добрых сердец». Учителя Г.Э. Бекирова , В.П.Конденко, Е. Н.Гончарова, С.М. Олейник, С.П. Шуптар оформили стенды с детскими рисунками. Данный этап работы способствовал привитию интереса у детей к сказкам народов России,

к чтению.

Во всех классах прошли конкурсы чтецов.

Во второй День(12 марта) учащиеся 4-х классов участвовали в конкурсе математических знани. Учителя Е.Н.Андрющенко, А.П. Шаповал, Г.П. Чепурок организовали и провели выставку математических газет. Во всех классах дети провели оценку ведения тетрадей по математике и путем общего голосования были определены лучшие.

В третий день (13 марта) среди учащихся 3-х классов проходил конкурс на лучшую газету. Крылатые выражения, пословицы,, афоризмы. Газеты содержали разнообразный, интересный материал, соответствовали возрасту и знаниям детей. В организации этого конкурса участвовали И.Ф.Анисова, Н.А.Купяк, И.С. Райковская, И.В. Шмидман, Е.Н. Линник. А в каждом классе прошёл контроль тетрадей по русскому языку. Дети самостоятельно давали оценку тетрадям одноклассников.

• день (14 марта) был посвящен спортивным мероприятия, развитию интереса к спорту, здоровому образу жизни. Дети демонстрировали свои знания и умения в проведении физминуток. Учителя вторых классов (А.Л. Кастемирова, Е.Г. Хоменко, Л.М. Яцык, А.В. Бодюл, Н.Н. Бурнадз) организовали обмен опытом между классами.

В последний день Недели (15 марта) Учителя начальной школы организовали выставка «Умные технологии». Поделки из бросового материала, легоконструирование, поделки с уроков технологии и изобразительного искусства по заданной тематике и т.д.

Среди учащихся 2-3 классов учителя провели конкурс на лучший дневник

Все участники получили грамоты и призы.

Руководитель МО начальных классов Яцык Л.М.

Просмотров: 496 | Добавил: school-15-evp | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2019  »