Пятница, 19.04.2024, 09:23

Главная » 2020 » Сентябрь » 21 » Патриотическое воспитание
Патриотическое воспитание

Возрождение кадетского движения в России, воспитание всесторонне развитых молодых людей, умеющих ценить и продолжать лучшие традиции Отечества,- признак духовного обновления страны. Впервые в истории нашей школы был создан кадетский класс. Ребята с гордостью говорили, что они кадеты, достойная смена своих отцов и дедов.

18 сентября состоялось большое и яркое событие.  Учащиеся 5-К класса давали Клятву кадета. Этому дню предшествовала серьёзная подготовка.  Ребята тщательно отрабатывали приёмы строевой подготовки, учили текст  Клятвы, готовили стихи.

Юные кадеты шеренгой по два вошли во двор школы под звуки марша, где уже собрались родители, учителя и гости. Слово для открытия торжественного праздника, посвященного принятию присяги кадет, было представлено директору школы Ольге Сергеевне Соболевой. Поздравить ребят и произнести  напутственные слова пришли Юрий Иванович Ставицкий, подполковник, герой Российской Федерации, Александр Николаевич Левый, представитель пограничной Службы в городе Севастополе, Александр Васильевич Фролов, представитель пограничной Службы в городе Евпатории, Виолетта Викторовна Ротарь, сотрудник поста пограничного контроля, Александр Васильевич Гайдай, полковник пограничных войск, председатель Евпаторийского отделения ветеранов пограничных войск, Владимир Иванович Пашнин, подполковник пограничных войск, Священник Свято-Николаевского собора отец Георгий.

В назначенное время в торжественной обстановке прозвучали слова Клятвы, их зачитал учащийся 5-К класса Максим Зелинский, принимал присягу Владимир Иванович Пашнин, подполковник пограничных войск.

Юрий Иванович Ставицкий, подполковник, герой Российской Федерации и Александр Николаевич Левый, представитель пограничной Службы в городе Севастополе вручили кадетам свидетельства.

Этот день навсегда останется в памяти наших ребят. Впереди их ждут новые свершения и победы.

Просмотров: 469 | Добавил: karlin1987 | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2020  »