Четверг, 28.03.2024, 13:08

karlin1987

Главная » 2017 » Ноябрь » 2 » ОТЧЁТ О ПРОВЕДЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ В РАМКАХ МЕЖДУНАРОДНОГО МЕСЯЧНИКА ШКОЛЬНЫХ БИБЛИОТЕК
20:33

С 2 по 28 октября 2017 г. в МБОУ « СШ №15» прошёл месячник школьных библиотек. Главной целью месячника было создание условий для активизации у учащимся читательского интереса, охват всех категорий читателей, привлечение их внимания к школьной библиотеке.

В библиотеке была оформлена выставка «Книга – к мудрости ступень». На ней представлена информация о проведении месячника, план проведения мероприятий и календарь знаменательных и памятных дат.

В эти дни библиотека встретила в своих стенах учеников 2-х классов. Для ребят бала проведена экскурсия по библиотеке «Давайте познакомимся». Юные читатели познакомились с правилами пользования и поведения в библиотеке. Получили памятку о сохранности учебников.Также путешествие в библиотеку совершили и учащиеся с овз 2-х,4-х и 7 класса. Дети очень активно и с энтузиазмом приняли участие в мероприятии и также стали читателями школьной библиотеки.

9-13 октября с учениками 5-9 классов была проведена беседа «Методы самостоятельной работы с литературой», на которой дети узнали, как правильно работать с книгами, быстро находить нужную информацию.

Интересно и с инсценировками 17 октября прошел литературно-музыкальный урок в 5-б классе «В мире басен И. Крылова», подготовленный совместно с учителем литературы Бушовской Е.Н.

13 октября с учениками 3-В класса был проведен библиотечный урок «Иллюстрации в книге. Художники-иллюстраторы».

В рамках месячника школьники посетили книжные выставки: «Писатели-юбиляры 2018г.», «Любимые книги наших учителей» «125 лет со дня рождения М. Цветаевой(1892-1941)».

Проведён рейд по сохранности учебников «Как живешь учебник?»

12 октября прошла творческая встреча учеников 9-в класса с евпаторийскими поэтами, членами ЛИТО им. И.Сельвинского Лесниченко А.А. и Левченко М.В.

Ярким акцентом месячника стал Конкурс книжных закладок и обложек «Подарок для любимой книги», проведенный совместно с учителем технологии Клименко В.В. цель конкурса – развитие творческих способностей и бережного отношения к книге наших детей. Победителям будут вручены грамоты и призы

.

Месячник школьной библиотеки прошёл с пользой для нашей библиотеки. Все мероприятия привлекли большое количество читателей. В результате проведения месячника школьных библиотек мы сумели приблизить детей к чтению, заинтересовать их новинками библиотеки, вспомнить литературных героев и вызвать желание у некоторых ребят перечитать заново знакомые произведения.

Большая благодарность всем педагогам, помогавшим провести месячник школьной библиотеки.

Просмотров: 1849 | Добавил: school-15-evp | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »