Вторник, 23.04.2024, 10:39

3) Перечислите 3-4 основных предмета, на которые Вы сделали бы максимальный упор при обучении в 10-1

Главная » 2019 » Февраль » 26 » МЧС информирует
МЧС информирует

МЧС информирует

С начала 2019 года пожарно-спасательные подразделения ФГКУ «5 ПСО ФПС по Республике Крым» выезжали на тушение возгораний более 40 раз, из них на возгорания мусора около 15 раз. Наибольшее количество случаев горение мусора зафиксировано в контейнерах для сбора мусора, в подъездах многоквартирных жилых домов, в бесхозных заброшенных зданиях и на открытых территориях.

Одна из причин подобных загораний — небрежное отношение граждан к складированию и ликвидации горючих отходов и мусора.

Несмотря на снижение показателей загорания мусора в 2019 году, пожарный надзор на территории муниципального образования городской округ Евпатория продолжает вести непрерывную агитацию. Основной мерой профилактики и предотвращения загораний мусора является обучение пожарной безопасности населения.

Тема пожарной безопасности входит в программу образовательных заведений, начиная с детских садов. Проводятся специальные беседы с населением об опасности курения в неустановленных местах, а также к каким трагическим последствиям может привести не затушенная сигарета.

ОНД по г. Евпатория УНДи ПР ГУ МЧС России по Республике Крым обращается к жителям и гостям города с просьбой соблюдать требования правил пожарной безопасности во время использования открытого огня, курения, проводить утилизацию горючего мусора и отходов лишь в специально оборудованных местах (мусоросборниках) и напоминает о недопустимости бросания непогашенных сигарет в мусоросборники, контейнеры для сбора мусора, шахты лифта.

Не соблюдение вышеперечисленных требований может привести к пожару с человеческими жертвами и имущественным ущербом, а виновные лица, в зависимости от тяжести последствий, понесут административную или уголовную ответственность.

Помните, пожар в мусоросборниках и лифтовых шахтах подъездов приводит к сильному задымлению путей эвакуации, едкий дым от горящих бытовых отходов распространяется по лестничным клеткам и прилегающим помещениям и может привести к отравлению продуктами горения.

Не контролируемое горение сухой травы и скоплений мусора на открытых территориях может повлечь распространение огня на расположенные рядом здания и сооружения, лесные массивы, парковые зоны.

При обнаружении пожаров и загораний немедленно уведомляйте

по телефонным номерам экстренного вызова службы спасения МЧС

«101», «112» или городским номерам телефонов 2-79-66 и 3- 23-41

Отдел надзорной деятельности по г. Евпатория.

УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым

Просмотров: 429 | Добавил: school-15-evp | Рейтинг: 0.0/0