Среда, 24.04.2024, 09:56

Главная » 2021 » Январь » 31 » Гражданское воспитание
Гражданское воспитание

Уважаемые родители!

Подрастающее поколение, дети и молодежь, растут и развиваются, имеют разносторонние интересы. Они могут быть связаны с наукой, спортом, творчеством, быть более экстремальными или наоборот. Неважно, главное, что каждый человек должен развиваться. Задача педагогов и родителей поддержать эти таланты.
Однако, есть деструктивные силы, которые призывают наших детей выходить на незаконные акции, отвлекая их от учебы и нормального общения, фактически провоцируя их на нарушения закона с целью подрыва авторитета государственной власти и дестабилизации общественно-политической обстановки в стране.
Юристы отмечают опасность подобных призывов, распространяемых оппозицией в соцсетях: ответственность, от административной до уголовной, за нарушение закона будут нести несовершеннолетние и их родители, а специально подготовленные организаторы могут оставаться в тени. В отличие от детей, взрослые прекрасно понимают, что все эти призывы — это форма политической борьбы.
Любой митинг, даже если он начинается мирно, может перерасти в стихийную неуправляемую толпу. Подростки, вовлеченные в несанкционированные митинги и акции, подвергаются опасности быть втянутыми и в массовые беспорядки, правонарушения и преступления. Участие подростков в несанкционированных митингах и акциях опасно для их жизни и здоровья, поскольку во время массовых беспорядков они могут быть травмированы и могут получить вред здоровью различной степени тяжести.
Необходимо оградить наших детей от агрессивного влияния, от попыток вовлечь их в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, а также в незаконные массовые акции.

В настоящее время зафиксирована массовая рассылка среди детей в возрасте от 12 до 17 лет с призывом выйти на митинги.
На популярных площадка YouTube, Tik-Tok, Vkontakte, Одноклассники. Недобросовестные пользователи призывают детей:
1. Оставлять дома паспорт
2. Блокировать телефоны
3. Не сообщать родителям о их местоположении в субботу 23 января.
4. На все вопросы отвечать “Я ушел(а) в магазин”
Все, что происходит с детьми: и хорошее, и плохое — наша ответственность.
В погоне за медийной узнаваемостью ОНИ ставят ДЕТЕЙ под УДАР!
Это недопустимо!
Доведите информацию, что представлена ниже до своих детей.
#ДетиВнеПолитики #ЗащитимНашихДетей
Просим максимально распространить информацию, чтобы уберечь наших детей от необдуманных поступков!

Просмотров: 246 | Добавил: karlin1987 | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2021  »