Четверг, 25.04.2024, 01:39

3) Перечислите 3-4 основных предмета, на которые Вы сделали бы максимальный упор при обучении в 10-1

Главная » Архив материалов

На основании письма Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 11.11.2022г № 4680/01-15 муниципальное казённое учреждение «Методический центр обеспечения деятельности муниципальных образовательных организаций» информирует о том, что АО «Газпром-Медиа Холдинг» организована социально значимая акция – просмотр документально-игрового фильма «Петр Первый: Последний Царь – Первый Император» по льготным ценам для организованных групп школьников с 7 ноября 2022 г. и до окончания срока проката.

Также просмотр фильма возможен в рамках программы «Пушкинская карта».

... Читать дальше »
Просмотров: 105 | Добавил: school-15-evp | Дата: 22.11.2022 | Комментарии (0)

Памятка о действиях граждан в условиях угрозы совершения террористического акта

При обнаружении бесхозных предметов, подозрительных лиц, визуального обнаружения БПЛА, подозрительных транспортных средств и т.д.

гражданам рекомендуется:

Во время нахождения на улице, в местах массового пребывания людей и в общественном транспорте обращать внимание на:

• лиц, одетых не по сезону, наличие у них какого-либо предмета, имеющего сходство с оружием, самодельным взрывным устройством;
  • проявление отдельными лицами повышенной нервозности, напряженного состояния, стремления избежать встречи с сотрудниками правоохранительных органов;
  • брошенные автомобили и бесхозные предметы (мешки, сумки, рюкзаки, чемоданы, пакеты), в которых могут находиться взрывчатые вещества и самодельные взрывные устройства.

Необходимо:

• обо всех подозрительных ситуациях незамедлительно сообщать сотрудникам правоохранительных органов, оказывать им необходимое содействие;
  • относиться с пониманием к проведению правоохранительными органами досмотровых мероприятий и ограничениям передвижения по отдельным улицам и транспортным магистралям;
  • не принимать от незнакомых людей на временное хранение и для транспортировки свертки, коробки, сумки, рюкзаки, чемоданы и другие предметы;
  • не трогать, не вскрывать и не передвигать бесхозные предметы. Разъяснять окружающим, в первую очередь пожилым людям и детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность для ... Читать дальше »
Просмотров: 80 | Добавил: school-15-evp | Дата: 16.11.2022 | Комментарии (0)

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, снижения числа дорожно-транспортных происшествий связанных с наездами на пешеходов, профилактики нарушений Правил дорожного движения водителями в части непредставления преимущества пешеходам, а также пресечение нарушений со стороны пеших участников дорожного движения период с 16.11.2022 г. по 22.11.2022 г. на территории Республики Крым проводится комплекс мероприятий по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов  «Пешеход. Пешеходный переход»

... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: ikarlin1987 | Дата: 16.11.2022 | Комментарии (0)

В рамках проекта «Культура для школьников», федеральным наставником которого был Сергей Пускепалис, с 14 по 27 ноября 2022 года проводится патриотическая акция «Единство духа». Для участия нужно опубликовать пост на патриотическую тему в социальной сети «ВКонтакте» на своей открытой личной странице с хештегом #единстводуха. Вместе с публикацией участник указывает в названии регион, свои фамилию и имя, возрастную категорию и направление.

Сергей Пускепалис посвятил много трудов для развития творческого потенциала у школьников, приобщения их к историческим, культурным и нравственным ценностям, традициям своего народа, воспитания чувства национального достоинства и гордости. Пример его творчества стимулировал социальный оптимизм российского общества. Акция «Единство духа», как и творчество Сергея, продвигает идею патриотического воспитания школьников, уважительное отношение к Родине, ее культуре и истории.

... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: karlin1987 | Дата: 13.11.2022 | Комментарии (0)

10 ноября 2022 года Всемирный день качества отмечается ежегодно во второй четверг ноября. Выбор даты для праздника приурочен ко Всемирному дню качества, который с 1989 года ежегодно отмечают во второй четверг ноября более чем в 80 странах мира.

10.11.2022 г. проведены Уроки качества.

Уроки качества

МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ  КЕЙСЫ  ТЕСТЫ  ИТОГОВЫЙ ТЕСТ

Урок 1

Давайте познакомимся. Роскачество.

Урок 2

Качество в нашей жизни

Урок 3

Ловушки для покупателя

Урок 4

Роскачество на защи ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: ikarlin1987 | Дата: 10.11.2022 | Комментарии (0)

День сотрудника органов внутренних дел РФ отмечается 10 ноября в соответствии с указом президента РФ от 13 октября 2011 года. В этот день личный состав ведомства по традиции выходит на службу в парадной форме.

Свою историю профессиональный праздник ведет от установленного указом Президиума Верховного Совета СССР от 26 сентября 1962 года Дня советской милиции. С 1991 года он назывался День милиции. За дату празднования был взят день принятия 10 ноября (28 октября по старому стилю) 1917 года постановления Наркомата по внутренним делам (НКВД) "О рабочей милиции", которым милиция в России получила свое законодательное оформление.

После вступления в силу 1 марта 2011 года Федерального закона «О полиции», в преддверии очередной праздничной даты 10 ноября, Указом Президента Российской Федерации № 1348 от 13 октября 2011 года название праздника было изменено на «День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации»

#советская_милиция

#герои_ссср

... Читать дальше »