Вторник, 23.04.2024, 19:51

Просмотров: 95 | Добавил: school-15-evp | Дата: 05.04.2023 | Комментарии (0)

Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418» (далее – Игра), которая пройдет 5 апреля 2023 года в 9:00. Принять участие в Игре могут обучающиеся средних и старших классов общеобразовательных организаций, кадетских корпусов, учреждений среднего профессионального образования Республики Крым в возрасте от 14 до 18 лет. Количество команд от одной образовательной организации не ограничено. Регистрация игроков на официальном портале обязательна ► ИГРА -1418

Всем внимание! Волонтёры Победы начинают регистрацию на Всероссийскую историческую игру «1 418»!

Тебе от 14 до 18 лет, и ты любишь квизы? Или у тебя есть друзья, с которыми ты давно хотел поучаствовать в чем-то интересном?
Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1 418» поможет проверить свои знания в области истории.

... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: school-15-evp | Дата: 30.03.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 128 | Добавил: school-15-evp | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием детей в первый класс на 2023/2024 учебный год будет проходить в два этапа.

Первый этап — с 1 апреля до 30 июня 2023 года. Он предназначен для детей, имеющих внеочередное, первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, проживающих на закрепленной территории.

Второй этап — с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но  ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: karlin1987 | Дата: 27.03.2023 | Комментарии (0)

С 13 по 24 марта 2023 года на территории ‘Республики Крым проводится первый этап Общероссийской анти наркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Целью акции является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и сообщение информации на телефон доверия для проведения проверки согласно действующему законодательству Российской Федерации.

Информация о работе телефонов горячей линии МВД по Республике Крым (тел. (0652) 734-613 или 102).

Просмотров: 72 | Добавил: karlin1987 | Дата: 24.03.2023 | Комментарии (0)

В последнее десятилетие мы часто слышим о таком негативном
социальном явлении как буллинг. При этом у многих этот термин
ассоциируется с молодежной средой, школьным коллективом. Однако
буллинг может проявляться в совершенно разных группах, среди людей
разного возраста и социального статуса.
Сам термин «буллинг» происходит от английского слова «bully» и
означает: хулиган, драчун, грубиян, насильник.
Под буллингом ученые понимают стремление к доминированию путем
унижения другого человека. Он может проявляться по-разному: от
неприличных шуток до физического воздействия.
Отличительной чертой указанного явления от иного рода конфликтов
является неравное соотношение сил. Так, при обычном конфликте между
людьми силы могут быть равны, в то время как при буллинге, всегда есть
сильная агрессивная сторона и жертва, которая подвергается нападкам.
Как правило, у таких отношений между «агрессором» и «жертвой»
существует достаточно много молчаливых свидетелей, которые своим
безразличием к конфликту только осложняют травматичность ситуации для
жертвы буллинга (травли).
Травля может иметь разные формы психологического и/или
физического насилия. Однако при этом всегда проявляются характерные
признаки:
негативное и агрессивное поведение;
все действия совершаются умышленно и на регулярной основе;
силы сторон не равны.
Наиболее широкое распространение буллинг получил в
образовательных учреждени ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: karlin1987 | Дата: 22.03.2023 | Комментарии (0)

Фотовыставка «ГЕРОИ И ПОДВИГИ» подготовлена Российским военно-историческим обществом и в лицах отражает основные исторические вехи развития страны.

... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: karlin1987 | Дата: 22.03.2023 | Комментарии (0)

- образовательные модули;

- видеоматериалы Открытого урока – «Без срока давности. Ленинград – непокоренный город»:

... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: karlin1987 | Дата: 22.03.2023 | Комментарии (0)

«Мы против наркотиков!». Этот конкурс рисунков проводится для того, чтобы снова привлечь всеобщее внимание к проблеме наркомании, к необходимости противодействия этой угрозе. Основные цели конкурса - формирование негативного отношения к потреблению наркотиков, повышение приверженности к здоровому образу жизни.

Наркомания - это поражение личности, к тому же в большинстве случаев сопровождающееся осложнениями со стороны физического здоровья. Это значит, что человек, идущий по пути наркомана, постепенно уничтожает свои лучшие нравственные качества; становится психически не вполне нормальным; теряет друзей, потом семью; не может приобрести профессию или забывает ту, которой раньше владел; остается без работы; вовлекается в преступную среду; приносит много несчастий себе и окружающим и, наконец, медленно и верно разрушает свое личное тело.

Еще одна особенность наркомании состоит в том, что она как патологическое состояние в значительной степени необратима, и те негативные изменения, которые произошли в душе человека в результате злоупотребления наркотиками, остаются с ним навсегда. В этом наркомания похожа на увечье: если нога ампутирована, она снова не вырастет, если в результате наркоманских похождений чистота души и семейных отношений потеряны, они не восстановятся. Рубцы в душе ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: school-15-evp | Дата: 18.03.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 86 | Добавил: karlin1987 | Дата: 15.03.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 97 98 »