Пятница, 19.04.2024, 08:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №15 имени Героя Советского Союза Николая Токарева города Евпатории Республики Крым»

Меню сайта
Наш опрос
1) Окончив 9 класс, планирую:
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

►ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности о повышении роли регионов в подготовке кадров для экономики и социальной сферы с учётом положений Стратегии научно-технологического развития государства, а также необходимостью внесения изменений в национальный проект «Образование», обозначенной Президентом РФ В.В. Путиным в ходе Послания Федеральному Собранию 15 января 2020 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России»  на портале https://regioninformburo.ru/  формируют «Всероссийскую базу образовательного потенциала субъектов РФ – 2021» https://regioninformburo.ru/vserossijskaya-baza-obrazovatelnogo-potencziala-subektov-rf-2021/ Целями данного бесплатного ресурса являются:

— Демонстрация перспективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления образованием и учебных заведений в вопросах реализации государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых, воспитания, опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся, а также оказания государственных и муниципальных услуг в сфере дошкольного, начального общего, основного общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополни ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: school-15-evp | Дата: 20.12.2020 | Комментарии (0)

18.12.2020 г. ко дню святого Николая Чудотворца в нашей школе была проведена благотворительная акция при активном участии благотворительной организации "Крылья жизни Крым", попечительского совета школы. Учащимся детям-инвалидам были переданы ценные и нужные подарки!
Педагогический коллектив МБОУ "СШ № 15 им. Н. Токарева" выражает огромную благодарность президенту КРОО «ОПНСН «Крылья Жизни Крым» Каминской Ольге Вячеславовне! Спасибо за счастливые лица детей и их родителей, за бесподобные и неожиданные подарки! Для нас очень важно разделить заботу и внимание, которую мы ежедневно осуществляем к своим детям!

Просмотров: 217 | Добавил: karlin1987 | Дата: 18.12.2020 | Комментарии (0)

Экскурсия в пожарную часть

Федеральное государственное казенное учреждение «5 ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНЫЙ ОТРЯД ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ ПО РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ» провели для детей экскурсию, рассказали много полезной информации.

Экскурсия в пожарную часть — это отличный способ обучиться в игровой форме. Кроме ярких впечатлений, дети получили множество полезной и важной информации, которая им понадобится в дальнейшей жизни для того, чтобы избежать возникновения возгорания. Прямые примеры того, что может за собой повлечь игра с огнем или непотушенная спичка, останутся в памяти детей и позволят в дальнейшем поступать обдуманно. Увлекательные истории, рассказанные пожарными о тушении пожаров и спасении людей, позволят предотвратить возникновение опасных ситуаций по причине неосторожных действий детей.

Экскурсия в пожарную часть позволит детям узнать подробности о профессии, процесс обучения и подготовки пожарных, предшествовавший их допуску к выполнению служебных обязанностей. Это развивает уважение к нелегкому труду. Правильная последовательность действий при пожаре – основной фактор, который будет полностью влиять на исход чрезвычайной ситуации.

Источник: https://krilyacrimea.ru/shkolnaya-pora/

Просмотров: 208 | Добавил: karlin1987 | Дата: 18.12.2020 | Комментарии (0)

Проект «Школьная пора»

Проект для МБОУ «СШ №15 им. Н. Токарева»

9 деток из многодетных и малоимущих семей получили комплекты школьной одежды: блузки, юбки, брюки, рубашки, обувь, туфли, кроссовки, зимние шапки, футболки;
А также мы приобрели 34 пакета-набора канцелярии для нуждающихся детей со всем необходимым для учебы и творчества;
В рамках проекта было закуплено 2 ортопедических стула для детей с детским церебральным параличом. Они созданы для реабилитации и восстановления двигательной активности. Позволяют тренировать процесс удержания головы в вертикальном положении, формировать правильную осанку, а также обеспечивают подавление патологических рефлексов.
Без этих стульев дети не имеют возможности безопасно и комфортно проходить реабилитацию, посещать врачей и специалистов.

Педагогический коллектив МБОУ "СШ № 15 им. Н. Токарева" выражает огромную благодарность президенту КРОО «ОПНСН «Крылья Жизни Крым» Каминской Ольге Вячеславовне! Спасибо за счастливые лица детей и их родителей, за бесподобные и неожиданные подарки! Для нас очень важно разделить заботу и внимание, которую мы ежедневно осуществляем к своим детям!

Источник: https://krilyacrimea.ru/shkolnaya-pora/

Мы в ВК: https://vk.com/school15evpatoria?w=wall-143222372_555%2Fall 

Просмотров: 198 | Добавил: karlin1987 | Дата: 18.12.2020 | Комментарии (0)

Международный культурно - просветительский форум «Детство: самоценность
настоящего» (далее - Форум) К участию в Форуме приглашаются специалисты в области Детства,руководители региональных и муниципальных органов управления образованием,
ученые, общественные деятели, педагоги системы общего образования и преподаватели высших учебных заведений, родители, дети.
Регистрация участников на Форум открыта до 19 декабря 2020 года на портале: https://detstvo.hspu.org/. (Детям - постоянный доступ, без регистрации).
Контактным лицом по вопросам участия в работе Форума является заместитель ректора ФГБОУ ВО «РГПУ им. А.И. Герцена» по развитию
сотрудничества в области педагогического образования Кондракова Ирина Эдуардовна, тел.: + 7 (812) 571-35-29, эл. почта: umo@herzen.spb.ru

    

 

Просмотров: 400 | Добавил: school-15-evp | Дата: 15.12.2020 | Комментарии (0)

Твори добро, помогай людям! Рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее, чем всем остальным, и наш долг – уделять им внимание, помогать  и словом, и делом.
Доброта, милосердие, сострадание, проявленные по отношению к слабозащищенным членам общества – инвалидам, является признаком высокой гуманности, человечности, которые так необходимы всем нам.
Твори добро, помогай людям, все мы разные, но равные!

Просмотров: 190 | Добавил: karlin1987 | Дата: 08.12.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 97 98 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024