Суббота, 20.04.2024, 12:50

Главная » 2020 » Февраль » 20

В МБОУ «СШ № 15» стартовал Всероссийский конкурс «Живая Классика»

7 февраля в 6-Б, а 14 февраля 2020 года в 5-А и 5-Б прошел классный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Участники конкурса читали отрывки из прозаических произведений, которые не входят в школьную программу по литературе. Это рассказы В.А. Сухомлинского, Р. Шекли, Я.Корчака и другие. Зрители знакомились не только с произведениями, но и с биографией писателей.

По итогам конкурса участниками школьного этапа становятся Муртазаева Сание (6-б), Грекова Екатерина, Попова Полина (5-а) и Алимова Регина, Полякова Ульяна (5-б).

Поздравляем победителей!

Просмотров: 431 | Добавил: school-15-evp | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)

►По ссылке

. Целью проекта является создание киноуроков – детских короткометражных художественных фильмов воспитательного назначения и методических пособий к ним для проведения педагогами внеклассных занятий по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию с целью распространения традиционных гражданских, культурных и семейных ценностей в школах России.

Обучение на основе игровых фильмов и методических разработок к ним способствует формированию моральных принципов у детей и подростков, знакомит их с системой вечных духовных ценностей человечества, решает задачи нравственного воспитания личности.

АКЦИЯ «КИНОЭКОЛОГИЯ»

продюсирование/ финансирование киноуроков

Так, с целью поддержки данного проекта любая школа может принять участие во Всероссийской акции «Киноэкология», собранные средства от которой пойдут на создание новых киноуроков.

Системная реализация проекта в масштабе географии всей страны поможет заложить мощный созидательный потенциал  в современном поколении детей, способный, как следствие, привести к новому витку культурного и интеллектуального развития государства.

Все материалы Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» были рассмотрены экспертами ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» и получили         Принять участие в проекте

Просмотров: 337 | Добавил: school-15-evp | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)

«  Февраль 2020  »