Четверг, 18.04.2024, 16:42

Главная » 2019 » Март » 04

Интересно читать – интересно слушать.

VІІ Всероссийский Конкурс юных чтецов «Живая классика»

в нашей школе.

20 февраля 2019 года в МБОУ «СШ №15» прошел школьный этап Всероссийского Конкурса чтецов «Живая классика». Это ежегодный конкурс является соревновательным мероприятием по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В рамках Конкурса участникам предлагается прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в базовый уровень школьной программы по литературе. В конкурсе принимали участие уч ... Читать дальше »

Просмотров: 644 | Добавил: school-15-evp | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

БЛОКПОСТ «У ПОДСНЕЖНИКА»

Юнкоры-экологи рассказали учащимся младшей школы, почему первая неделя марта – самое опасное время для первоцветов Крыма

Проведение экологических минуток в пятнадцатой школе стало для журналистов эколого-биологического центра Евпатории важной традицией. В Крыму практически все первоцветы находятся под угрозой исчезновения. Маленькие нежные растения рвут одиночки-туристы и «бизнесмены», которые пытаются заработать деньги перед Международным женским днем, просто губя природу. То, что для людей только букет – для живого мира часть «пищевой цепочки». Разорванные связи в природе ведут к гибели разных видов животных. Это – большая проблема. Учиться любить родной край, уважать живой окружающий мир нужно с детства.

Нельзя покупать цветы у браконьеров! Каждый купленный «с рук» букетик – это поддержка людей, для которых «деньги не пахнут»! К сожалению, и лес, и горы тоже перестанут радовать ароматом весенних цветов…

Pervocvet2

Юнкоры подготовили мини-презентацию на тему первоцветов Крыма. Лично я рассказывал о фиалке, крокусе-шафране и гиацинте. Интересно, что все эти первоцветы известны художникам по названиям оттенков на палитре красок. Шафрановый цвет носят монахи-буддисты на своих мантиях, гиацинтовый оттенок очень любят модельеры, этот «подвид» синего не выходит из арсенала дизайнеров одежды, а фиалка – ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: karlin1987 | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)