Среда, 24.04.2024, 21:36

3) Перечислите 3-4 основных предмета, на которые Вы сделали бы максимальный упор при обучении в 10-1

Главная » 2018 » Декабрь » 11

Всероссийский форум профессиональной ориентации «                                                                       ПроеКТОриЯ» приглашает к участию

11 – 14 декабря 2018 года, более 500 школьников со всей страны соберутся на Всероссийском форуме профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» в Ярославле. Форум ежегодно проводится по Распоряжению Президента России.

Уже в шестой раз старшеклассники, мотивированные на инженерно-техническое и естественно-научное развитие, смогут вживую пообщаться с руководителями крупнейших российских компаний и ректорами ведущих отечественных вузов.

В этом году «ПроеКТОриЯ» прой ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: school-15-evp | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

«СКВОЗЬ НЕБО» В КОСМОС

Накануне Дня Героев России (отмечается 9 декабря) юнкоры Эколого-биологического центра Евпатории встретились в школьной библиотеке МБОУ СШ №15 с учительницей астрономии Еленой Александровной ДУБОВОЙ… оказалось, ее «тяга» к звездам, астрономии, космосу почти «наследственная»

Скоро в Евпатории пройдут торжества, посвященные 75-летию освобождения нашего города от фашистских оккупантов. Начинался «путь побед» в далеком 1941 году, когда в такие же зимние дни, 5 декабря, в битве под Москвой гитлеровские захватчики столкнулись с противодействием в виде масштабного контрнаступления советских войск. 77 лет назад началась фронтовая дорога «От Москвы до Крыма, и дальше – до Берлина», закончившаяся в День Победы 9 мая 1945 года. Очень много страданий принесла война нашему народу, не все участники боев увидели праздничный салют.… В числе тех, кому довелось пережить и страх за жизнь родных и близких, и горечь поражений, и радость Великой Победы был военный летчик, дедушка мужа нашей собеседницы, учительницы физики и астрономии Елены Александровны, кавалер двух орденов Отечественной войны, двух орденов Красной Звезды, ордена Красное знамя, подполковник Афанасий Александрович ДУБОВОЙ.

Pamyt2

Теперь фамилию мужа и его героического ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: karlin1987 | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

ЭКОМИНУТКА НА ЗНАКОМСТВО

В Международный день волонтера , 5 декабря 2018 года, юнкоры-добровольцы Эколого-биологического центра Евпатории из группы пятнадцатой школы посетили своих младших товарищей и рассказали детям о зимующих в Крыму птицах

В Евпатории самой известной зимней птичьей стоянкой уже много лет является «Лебяжий остров» - кормушка на озере Сасык-Сиваш. Там всегда много людей, особенно в выходные дни. Евпаторийцы от всего сердца хотят помочь пернатым зимовщикам, накормить путешественников, но очень часто оказывается, что пытаясь помочь незнакомцам, невольно вредят им!

v 15 shkole2

Завершается 2018 год волонтера-добровольца в России, но продолжается просветительская экологическая деятельность юных корреспондентов-натуралистов. В Международный день добровольца юнкоры пришли к учащимся младших классов школы №15, ребята изучают «окружающий мир», могут назвать некоторые виды птиц, увидев изображение на картинке, но тайн у нашей природы много…

Например, больше всего на «Лебяжьем острове» не лебедей, а лысух. Лысуха – пастушок, у нее совсем «куриный» клюв, красные глазки и небольшая белая «лысинка». Среди обычных для нашей экосистемы лебедей-шипунов встречаются очень редкие северные гости – кликуны. Лебедь-кликун весь белый, у него нет черной полумаск ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: karlin1987 | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)