Пятница, 19.04.2024, 23:34

3) Перечислите 3-4 основных предмета, на которые Вы сделали бы максимальный упор при обучении в 10-1

Главная » 2018 » Сентябрь » 20
  • Всероссийский конкурс исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество» (далее - Конкурс) проводится ФГБОУ ДОД «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения» при информационной поддержке Минобрнауки России, Минкультуры России и Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».
  • Непосредственное проведение Конкурса осуществляет ФГБОУ ДОД «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения»
  • Цель Конкурса – патриотическое, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения путем совершенствования туристско-краеведческой исследовательской и экскурсионной работы с обучающимися РоссийскойФедерации.

Задачи Конкурса:

– совершенствование организации и содержания обучения и воспитания подрастающего поколения в процессе осуществления туристско-краеведческой  деятельности;

– развитие и активизация учебно-исследовательской деятельности обучающихся в области краеведения;

– выявление и поддержка талантливых детей и молодежи в области краеведения и исследовательской деятельности;

– подведение итогов исследовательской работы, обмен опытом работы по организации исследовательской деятельности обучающихся;

– развитие теоретических знаний и практических навыков во взаимосвязи, внедрение современных научных достижений в практику краеведческой работы в детских образовательных организациях (учреждениях);

– обмен опытом работы в рамках туристско-краеведческого движения учащихся Российской Федерации «Отечество»;

– воспитание у школьников патриотизма, бережного отношения к природному и культурному наследию родного края; ... Читать дальше »

Просмотров: 722 | Добавил: karlin1987 | Дата: 20.09.2018 | Комментарии (0)

Всероссийский школьный конкурс исторических исследовательских работ «Человек в истории. Россия – ХХвек» начинает прием исследовательских работ на 20-й конкурс.

Конкурс «Человек в истории. Россия – ХХ век» проводится Международным историко-просветительским, благотворительным и правозащитным обществом «Мемориал» с 1999 года. За годы существования конкурса в нём участвовали более 37 тысяч школьников со всех концов России.

На 19 конкурс, итоги которого были подведены в апреле 2018 г., поступило 1772 работы из городов и деревень России. Из них жюри конкурса отобрало 43 лучших исследования. За каждым из текстов авторов-победителей ─ месяцы сбора и осмысления источников, поиски в библиотеках и архивах.

Благодаря исследованиям школьников, поступающим на конкурс, архив «Мемориала» ежегодно пополняется сотнями исторических свидетельств эпохи, ценными фотодокументами, записями интервью с участниками событий. Это ценный материал, к которому постоянно обращаются профессиональные историки и журналисты, пишущие о российской истории ХХ века.

Просмотров: 644 | Добавил: karlin1987 | Дата: 20.09.2018 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2018  »