Четверг, 25.04.2024, 22:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №15 имени Героя Советского Союза Николая Токарева города Евпатории Республики Крым»

Меню сайта
Наш опрос
1) Окончив 9 класс, планирую:
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Февраль » 18

С 13 по 17 февраля 2017 года в школе проходила предметная Неделя иностранных языков

Неделя иностранных языков имеет большое общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение. Она не только углубляет и расширяет знания иностранного языка, но и способствует расширению культурологического кругозора школьников, развитию их творческой активности, эстетического вкуса и, как следствие, повышает мотивацию к изучению языка и культуры других стран. 
В неделе приняли участие учащиеся школы со 2-го по 11-ый класс. 
К началу недели были подготовлены красочные и интересные стенгазеты на английском и немецком языках. 
Главным принципом было вовлечение учащихся всех параллелей, независимо от уровня их знаний. 
Мероприятия Недели проходили в форме нетрадиционных уроков, что вызвало больший интерес и высокую активность ребят. 
Завершилась Неделя иностранных языков праздничным концертом, подведением итогов, отличными оценками и великолепным настроением.

Просмотров: 668 | Добавил: school-15-evp | Дата: 18.02.2017 | Комментарии (0)

З февраля 2017 года в 17.00 в актовом зале школы состоялась встреча выпускников. Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке. Учащиеся школы подготовили музыкальные номера и театрализованные сценки. Особую благодарность хочется выразить обаятельным ведущим: Татьяне Червинской, Руслану Зейтуллаеву, Валерии Мищук и Елене Калинской

Просмотров: 726 | Добавил: school-15-evp | Дата: 18.02.2017 | Комментарии (0)

28 января 2017 года наша школа гостеприимно открыла двери для всех участников и гостей интеллектуальной игры «Зерно истины».
Шесть команд школ города приняли участие в игре «Зерно истины». 
МБОУ «СШ №15» представляла команда из семи человек: Тимофей Малютин, Руслан Зейтуллаев, Богдан Дзина, Алина Бельчикова, Илья Некало, Арсений Лагно, Нонна Прокопович. Наши ребята показали достойные результаты и заняли третье место. Поздравляем всех участников команды и желаем им дальнейший                       успехов!!!

 

 

Просмотров: 780 | Добавил: school-15-evp | Дата: 18.02.2017 | Комментарии (0)

В январе 2017 года учащимися  в рамках проведения акции   «Кормушка», были  расклеены информационные листовки. В  зимнее время года птицы особенно  нуждаются в нашей поддержке и защите. В  листовках подробно описаны методы по  изготовлению корма для птиц. Берегите  птиц!!!
 Бельчиков Никита, министр экологии и  природных ресурсов

 

 

 

Просмотров: 565 | Добавил: school-15-evp | Дата: 18.02.2017 | Комментарии (0)

20 декабря 2016 года инспектор ПДН МВД капитан полиции Колесников О.В. для учащихся школы провел лекцию с показом видеофильмов по темам: «Правила безопасного поведения на объектах транспортной инфраструктуры», «Знакомство с административным и уголовным кодексом», «Правила использования пиротехнических средств»

 

Просмотров: 552 | Добавил: school-15-evp | Дата: 18.02.2017 | Комментарии (0)

 16 декабря 2016 г. учащиеся 2-Б класса, в рамках проведения  мероприятий, посвященных Дню Героев Отечества и чествуя  память воинов-интернационалистов, посетили музей афганцев в  Евпатории.
 Важно, чтобы дети, будущее поколение, чтили родную историю,  гордились и уважали Героев Отечества!

 

 

 

 

Просмотров: 484 | Добавил: school-15-evp | Дата: 18.02.2017 | Комментарии (0)

  В пятн""ицу, 16 декабря 2016 г., с целью пропаганды здорового    образа жизни среди подрастающего    поколения и формирования  законопослушного поведения несовершеннолетних, проведена  обширная    профилактическая беседа, охватившая множество  проблем, в которые, к сожалению, могут быть вовлечены    подростки. На встрече присутствовали ученики 8-х классов.
 Мероприятие проводил инспектор ПДН старший лейтенант  полиции Максим Юрьевич Медведь
 В ходе беседы рассматривался вопрос о вреде употребления  табачных изделий и алкогольных напитков. В преддверии нового  года и рождественских праздников ученикам напомнили о  правилах поведения в общественных местах, технике  безопасности, о недопущении игр и шалостей со взрывоопасными предметами, в том числе и петардами. Также ребятам рассказали об опасности для здоровья и жизни увлечением «руферством», посещения крыш различных зданий и сооружений, строительных объектов.
Участниками беседы рассмотрены вопросы административной ответственности.

"" ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: school-15-evp | Дата: 18.02.2017 | Комментарии (0)

 16.12.2016 г. в 1-4-х, 5-11-х классов нашей школы был проведен    единый классный час, посвящённый празднованию Дня  Конституции РФ. Классные руководители на едином  тематическом уроке мужества использовали наглядный      материал, видео презентации, заранее подготовленные доклады      обучающихся.

 

Просмотров: 527 | Добавил: school-15-evp | Дата: 18.02.2017 | Комментарии (0)

Каникулы в Англии

05 декабря 2016 г. Внеклассное мероприятие классного руководителя 5-Г Добровольской Екатерины Александровны, проведённое совместно с учителем английского языка, Стратичук Еленой Сергеевной – «Осенние каникулы Кирилла Вощило». На уроке ученики познакомились с традициями и обычаями англичан, с культурными и историческими местами Великобритании, из первых уст узнали, где стоит побывать в Лондоне и что нужно обязательно посетить.

 

Просмотров: 522 | Добавил: school-15-evp | Дата: 18.02.2017 | Комментарии (0)

2 декабря 2016 г. классным руководителем 6-А Шаталовой О.Н. было проведено внеурочное занятие по ознакомлению учащихся правилам пешехода (пункты 4.3, 4.5 ПДД). Ученикам были разъяснены правила дорожной безопасности в зимний период. 
Цели и задачи данного мероприятия: Познакомить детей с особенностями дорожного движения в зимнее время года; Рассмотреть наиболее опасные ситуации, которые могут возникнуть на зимней дороге с участием пешеходов; Научить детей правилам безопасного поведения на дороге зимой, в качестве пешеходов; Объяснить детям, что игры и развлечения вблизи дороги зимой очень опасны для их жизни и здоровья; Закрепить полученные знания в форме тестирования. Познакомить детей с особенностями дорожного движения в зимнее время года; Рассмотреть наиболее опасные ситуации, которые могут возникнуть на зимней дороге с участием пешеходов; Научить детей правилам безопасного поведения на дороге зимой, в качестве пешеходов; Объяснить детям, что игры и развлечения вблизи дороги зимой очень опасны для их жизни и здоровья; Закрепить полученные знания на практике. 
Ребята, используя полученные знания, перешли дорожные переходы.

Просмотров: 482 | Добавил: school-15-evp | Дата: 18.02.2017 | Комментарии (0)

День Неизвестного Солдата

3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается новый праздник – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами. 
Дата для праздника – 3 декабря – была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду. Сегодня мемориал у Кремлевской стены стал символичным местом поклонения для всех тех, кто не знает, как погибли его родные и близкие, и где они погребены. 
02.12.2016 г. в 1-11-х классах был проведен единый классный час, посвящённый Дню Неизвестного Солдата. 
Классными руководителями Шаталовой О.Н. (6-А), Гордеевой И.Г. (7-А) 02.12.2016 г., Добровольской (5-Г) 03.12.2016 г. организованы торжественно-мемориальные мероприятия с возложением цветов к памятникам Мемориального комплекса Красная горка на пересечении ул. 9 мая и пр. Победы г. Евпатории.

 

Просмотров: 572 | Добавил: school-15-evp | Дата: 18.02.2017 | Комментарии (0)

09.12.2016 г. в 1-11-х классах был проведен единый классный час, посвящённый Дню Героев Отечества.

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Надо сказать, что свою историю данный праздник ведет еще с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. Орден Святого Георгия имел 4 степени отличия, из которых первая была наивысшей. Известно, что кавалерами всех четырех степеней стали 4 человека, среди которых великие русские полководцы М.И. Кутузов и М.Б. Барклай-де-Толли. Екатерина II удостоила и себя этой награды в честь учреждения ордена. 
 

 

 

Просмотров: 502 | Добавил: school-15-evp | Дата: 18.02.2017 | Комментарии (0)

  В 1992 году в конце Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций (1983—1992) Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией №47/3 провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов, с целью повышения осведомленности и мобилизации поддержки важных вопросов, касающихся включения людей с инвалидностью, как в общественные структуры, так и процессы развития.

02.12.2016 г. в нашей школе было проведено внеклассное мероприятие на тему: «Дарите детям доброту». В мероприятии приняли участие обучающиеся с ОВЗ 1-9-х классов и инклюзивного образования, коллектив народного творчества «Млада» (центр «Ровесник»), была привлечена родительская общественность и предприниматели города. Проведены следующие формы работы: конкурс рисунков, плакатов, стихотворений, концерт обучающихся коррекционного отделения, общеобразовательных классов и коллектива народного творчества «Млада». Детям-инвалидам были вручены сувениры и подарки.
Также в 1-4-х, 5-11-х классах был проведен единый классный час, посвящённый Международному дню инвалидов.

      
"""" ... Читать дальше »

Просмотров: 616 | Добавил: school-15-evp | Дата: 18.02.2017 | Комментарии (0)

С 28.11 по 02.12.2016 г. ученики 5 - Г класса приняли активное участие в республиканской экологической акции «Сохраним можжевельники Крыма». 
Ребята подготовили стенгазету и листовки, посвященные мероприятию, которые они раздали учащимся школы. Но самое важное, они трудились в озеленении нашей школы, посадив в школьном дворике можжевельники. 

""""

""""

Просмотров: 687 | Добавил: school-15-evp | Дата: 18.02.2017 | Комментарии (0)

МБОУ "СШ №15", 3 января 2017:

Письмо Министерства образования и науки РФ " О порядке приема в образовательную организацию". от 13.12.16.

№ 08-2715
Просмотров: 538 | Добавил: school-15-evp | Дата: 18.02.2017 | Комментарии (0)

http://e-zdravnitsa.ru/2016/12/16/kakoj-dolzhna-byt-shkola-segodnya/

 

В концепции модернизации российского образования подчеркнута приоритетность задач воспитания подрастающего поколения. Все отчетливее и очевиднее становится роль воспитательной работы в школе. Именно школа выбирает и передает опыт, который позволяет учащимся реализоваться и успешно адаптироваться в условиях меняющегося социального пространства. В воспитательной работе муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 15 города Евпатории Республики Крым» стремится к созданию новой современной школы, которая уже сегодня будет являться территорией социального партнерства учителей, учеников, родителей и общественности.

 

В МБОУ «СШ № 15» все виды воспитательной и учебной деятельности взаимно дополняют друг друга. Директор школы Ольга Сергеевна Соболева, заместители директора по воспитательной работе Татьяна Николаевна Мирончук, Александр Константинович Карлин, педагоги-организаторы Наталия Николаевна Шовкун, Ирина Николаевна Горб совместно с педагогическим коллективом работают единой командой для достижения главной цели — ​воспитания подрастающего поколения и успешной адаптации его в жизни.

Направления воспитательной работы определяются не только стандартами ФГОС, но и интересами самих учащихся. В связи с этим в средней школе № 15 воспитательный процесс направлен на создание школьного пространства, дающ ... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: school-15-evp | Дата: 18.02.2017 | Комментарии (0)

30 ноября 2016 года были проведены «уроки памяти», приуроченные 30-й годовщине Чернобыльской катастрофы с приглашением участников ликвидации аварии на ЧАЭС. 
В 5-Г класс была приглашена непосредственный участник ликвидации - Ивасенко Елена Ильинична. Елена Ильинична напомнила детям об ужаснейшей в мире аварии, её последствиях и дальнейшей ликвидации (беседа, показ фотографий и презентация книги «Чернобыль. Зона отчуждения»).

 

 

... Читать дальше »
Просмотров: 567 | Добавил: school-15-evp | Дата: 18.02.2017 | Комментарии (0)

30 ноября 2016 года инспектором Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Республики Крым Кухолевкой Татьяной Евгеньевной для наших обучающихся была проведена профилактическая беседа с демонстрацией фото и видеоматериалов по безопасному поведению на водных объектах в осенне-зимний период

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 592 | Добавил: school-15-evp | Дата: 18.02.2017 | Комментарии (0)

28 ноября 2016 г. специалисты ЕЦСССДМ в нашей школе провели занятие с элементами тренинга и демонстрацией видеоролика по профилактике употребления алкогольных напитков в подростковой среде.

""

 

""""

Просмотров: 515 | Добавил: school-15-evp | Дата: 18.02.2017 | Комментарии (0)

""

29.11.2016 г. среди учеников 5-Г И 5-В классов прошел литературный брейн-ринг по сказкам Александра Сергеевича Пушкина
""""

Просмотров: 599 | Добавил: school-15-evp | Дата: 18.02.2017 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Copyright MyCorp © 2024