Воскресенье, 08.12.2019, 12:18

Евпатория, ул. Полтавская, 8

E-Mail: school-15@mail.ru

Сайт:    http://school-15.my1.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 15 города Евпатории Республики Крым» (далее – МБОУ «СШ №15»)  является некоммерческой организацией, которая выполняет работы, оказывает услуги в целях осуществления предусмотренных законодательством  Российской Федерации полномочий муниципального образования городского округа Евпатория Республики Крым в сфере общего образовани

Дата создания школы - 1988 год. Проектная мощность 1296 мест

Обучение и воспитание в школе ведется на русском языке.  Занятия начинаются в 8.00.

Управленческая система представлена как персональными (директор, заместитель директора, специалисты, учителя, классные руководители), так и коллегиальными органами управления (Управляющий совет школы, педагогический совет, родительский комитет, методический совет).

Директор школы – Соболева Ольга Сергеевна - возглавляет  школу с июля 2015 года. Заместители директора: Доровских Людмила Александровна, Воробьева Елена Леонидовна, Карлин Александр Константинович, Мирончук Татьяна Николаевна.  Общее количество педагогических работников – 100

Тип Учреждения как образовательной организации – Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение.

Функции и полномочия учредителя выполняет управление образования администрации города Евпатории Республики Крым.

Место нахождения организации: 297420 Российская Федерация, Республика Крым, город Евпатория, улица Полтавская, дом 8.

Учреждение осуществляет деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом «О некоммерческих организациях», иными федеральными законами, Конституцией Республики Крым, законодательством об образовании, правовыми актами Российской Федерации, правовыми актами Республики Крым, правовыми актами муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым, постановлениями администрации города Евпатории Республики Крым, приказами управления образования администрации города Евпатории Республики Крым, Уставом школы.

Основная цель образовательной деятельности школы: воспитание и обучение личности, владеющей необходимыми жизненными компетенциями, знаниями, умениями, навыками необходимыми для дальнейшей жизнедеятельности.

Школа работает над реализацией методической проблемы «Развитие потенциальных способностей учащихся в атмосфере сотрудничества с педагогами школы»

Деятельность Учреждения строится на принципах демократии, гуманистического характера образования и общедоступности его получения, приоритета общечеловеческих ценностей, гражданственности, ответственности, свободного развития личности и иных принципах государственной политики и правового регулирования отношений в сфере образования.

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнем основных образовательных программ трех уровней образования:

• Начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года), 1-4 классы: 24 классов-комплектов, 669 учащихся;
  • Основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет), 5-9 классы: 23 классов-комплектов, 657 учащихся;
  • Среднее (полное) общее образование, (нормативный срок освоения 2 года), 10-11 классы: 4 класса-комплекта, 140 учащихся.
  • Из них адаптированная образовательная программа восьмого вида реализуется в 8 классах-комплектов.

Высшие коллегиальные органы управления МБОУ «СШ №15»: Совет школы – действует на основании Положения, представляет интересы всех участников образовательного процесса (учителей, обучающихся, родителей(законных представителей) обучающихся).

«  Декабрь 2019  »